6 августа 2014
Актер Даниил Страхов на съемках сериала "Поиски улик" чудом избежал столкновения с грузовиком.
По сюжету герой актера Артем Сергеев – профессор, посвятивший жизнь химии. Ученый устраивается на работу экспертом-криминалистом в МВД. В результате удивительного внимания к деталям он становится одним из лучших специалистов.
- Сергеев – ученый, случайно оказавшийся в мире криминалистики. Очкарик, с трудом общающийся с внешним миром, становится мозговым центром расследования целого ряда преступлений, – рассказывает Страхов.
Читайте также: Даниил Страхов: Штирлиц помог Исаеву стать актером
В целом съемки проходили благополучно. Режиссер фильма Илья Хотиненко сделал все, чтобы актеры как можно меньше рисковали даже во время опасных сцен – погони, стрельбы. Но один съемочный день едва не довел Хотиненко до сердечного приступа. Сейчас вся съемочная группа вспоминает инцидент с улыбкой, хотя тогда всем было не до смеха. По сюжету фильма Страхову часто приходилось ездить на мопеде. До этого актер не сидел на железном коне ни разу. Но оказался хорошим гонщиком – сел и поехал.
– Однажды мы снимали сцену, как он едет на мотороллере, – рассказывает Хотиненко.
Страхова попросили отъехать на километр. Ухабистая дорога была пуста, и киношники спокойно начали снимать. И тут на горизонте появился огромный грузовик. Самосвал с щебнем в считанные секунды нагнал Страхова и принялся оглушительно сигналить.
– Даня разогнался до скорости восемьдесят километров в час. Между ним и грузовиком оставалось около двух метров. Думал, поседею. До сих пор помню испуганные глаза с широченными зрачками Страхова. Мне казалось, зрачки заполнили монитор, в который я смотрел. Еще кабина покачивалась и скрежетала, и было ощущение, что это огромное страшное животное, которое вот-вот актера проглотит, – вспоминает Илья.
С ужасом режиссер наблюдал, как Страхова подбрасывает на ухабах. Слава Богу, все закончилось благополучно – Даниилу удалось увернуться, остановиться на обочине и дать проехать неадекватному водителю.
– Может, дальнобойщик был не в себе? Или хипстеров ненавидит. Так и хотелось ему сказать: "Мужчина, успокойтесь! Это всего лишь актер Даниил Страхов", – вспоминает режиссер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині російський дрон влучив у багатоповерхівку 3 апреля 2026
На Київщині російський дрон влучив у багатоповерхівку. Подробиці, фото та відео Закликаємо мешканців регіону не ігнорувати повітряну тривогу
Як шукали нового Гаррі Поттера: HBO покаже спецвипуск про створення серіалу 3 апреля 2026
Як шукали нового Гаррі Поттера: HBO покаже спецвипуск про створення серіалу У фільмі можна буде побачити, як створюється магічний всесвіт Гоґвортсу
Корабель Orion з екіпажем місії Artemis II покинув орбіту Землі — зустріч з Місяцем у понеділок 3 апреля 2026
Вперше за більш ніж 50 років людина покинула навколоземну орбіту і вирушила до Місяця. Кілька годин тому космічний корабель Orion з екіпажем успішно виконав маневр переходу на транслунну траєкторію — на шість хвилин увімкнув основний двигун службового модуля. Це дозволило кораблю набрати швидкість, необхідну для відриву від земного тяжіння і початку польоту до природного супутника Землі.