16 декабря 2020
В результате хакерской атаки 9 декабря на Европейское агентство по лекарственным средствам, злоумышленники также получили доступ к документам о вакцинах Moderna. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщает Reuters.
Компания-разработчик вакцин от COVID-19 Moderna Inc. сообщила, что во время кибератаки 9 декабря хакеры получили доступ к файлам об их вакцинах.
Отмечается, что Европейское агентство по лекарственным средствам занимается проверкой вакцин от COVID-19, сейчас в учреждении работают над утверждением двух вакцин: BioNTech / Pfizer и Moderna.
BioNTech заявила о потере данных через день после кибератаки, а Moderna узнала о потере позже.
В компании отмечают, что в данных, представленных им в Агентство не содержалось никакой персональной информации об участниках исследований, которая могла бы их идентифицировать.
Напомним, 9 декабря Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) подверглось кибератаке неизвестных злоумышленников. Они получили доступ к некоторым документам по вакцине против коронавируса COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech.
Также сообщалось, что за последние месяцы корпорация Microsoft зафиксировала несколько хакерских атак от связанных с государством групп из России и КНДР на фармацевтические компании и разработчиков вакцин от коронавируса. Целью злоумышленников был взлом личных аккаунтов сотрудников этих компаний.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ніколь Кідман на показі Chanel у Біарріці креативно оголила спину в маленькій чорній сукні 29 апреля 2026
Актриса Ніколь Кідман вигуляла маленьку чорну сукню і волохату прикрасу на голій спині - дивіться лук зірки на показі бренду Chanel
Похід в лазню захищає від старіння та деменції 29 апреля 2026
Хто б міг подумати, що це так працює!
Кіт Джареда Лето, люстра Кеті Перрі і омлет Ріанни: 10 недолугих образів зірок на Met Gala. Фото 29 апреля 2026
Перед Met Gala 2026 згадуємо найбільш епатажні, дивакуваті та мемні виходи зірок: від Ріанни й Джареда Лето до Кеті Перрі та Lil Nas X.