16 декабря 2020
В результате хакерской атаки 9 декабря на Европейское агентство по лекарственным средствам, злоумышленники также получили доступ к документам о вакцинах Moderna. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщает Reuters.
Компания-разработчик вакцин от COVID-19 Moderna Inc. сообщила, что во время кибератаки 9 декабря хакеры получили доступ к файлам об их вакцинах.
Отмечается, что Европейское агентство по лекарственным средствам занимается проверкой вакцин от COVID-19, сейчас в учреждении работают над утверждением двух вакцин: BioNTech / Pfizer и Moderna.
BioNTech заявила о потере данных через день после кибератаки, а Moderna узнала о потере позже.
В компании отмечают, что в данных, представленных им в Агентство не содержалось никакой персональной информации об участниках исследований, которая могла бы их идентифицировать.
Напомним, 9 декабря Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) подверглось кибератаке неизвестных злоумышленников. Они получили доступ к некоторым документам по вакцине против коронавируса COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech.
Также сообщалось, что за последние месяцы корпорация Microsoft зафиксировала несколько хакерских атак от связанных с государством групп из России и КНДР на фармацевтические компании и разработчиков вакцин от коронавируса. Целью злоумышленников был взлом личных аккаунтов сотрудников этих компаний.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві мітингувальники вп'яте вийшли на протести 28 июля 2025
Протесты против закона о НАБУ и САП
На Київщині чоловік під час конфлікту лопатою забив до смерті знайомого 27 июля 2025
На Київщині чоловік під час конфлікту лопатою забив до смерті знайомого. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі
Інсайдер пояснив, чому Netflix закінчує угоду з принцом Гаррі та Меган Маркл та як це на них вплине 27 июля 2025
Після своєї відмови від виконання королівських обов'язків та переїзду до США у 2020-му році принц Гаррі та його дружина Меган Маркл підписали ексклюзивну угоду зі стримінговою платформою Netflix на 100 мільйонів доларів. Проте компанія вирішила не продовжувати договір з подружжям.