15 ноября 2015
Достоверных данных об угрозе национальной безопасности США нет. Об этом сообщил в субботу Белый дом по итогам встречи президента Барака Обамы со своими советниками в связи с терактами в Париже.
"Президент был проинформирован о последней разведывательной информации в связи с терактами и, хотя конкретных или достоверных данных об угрозе США нет, – оценил ситуацию с национальной безопасностью страны для обеспечения всех необходимых мер для защиты американских граждан", – говорится в сообщении.
Отмечается, что у Вашингтона "нет информации, которая противоречила бы первоначальным оценкам французских служб об ответственности "Исламского государства" (ИГ) за теракты".
Советники Обамы "проинформировали его о сотрудничестве с французскими коллегами в обмене разведывательной информацией и военных действиях против ИГ, а также заверили, что будут оставаться с ними в тесном контакте для того, чтобы быть готовыми предоставить любую необходимую помощь в расследовании".
Кроме того, Обаме доложили о мерах по обеспечению безопасности посольств США в Париже и по всей Европе.
Напомним, во Франции 13 ноября прогремели несколько взрывов и началась стрельба в шести кварталах Парижа. По официальным данным, погибло 129 человек, еще 352 получили ранения.
Президент страны Франсуа Олланд объявил чрезвычайное положение, закрыл границы и ввел войска в столицу.
korrespondent.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сучасні інтимні товари для комфорту, близькості та нових вражень 29 июля 2026
Як наголошують експерти, інтимні пристосування можуть стати корисним доповненням до сексуального життя дорослих людей. Вони допомагають урізноманітнити і оновити близькість
Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026
Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі