24 декабря 2017
Два датских зоопарка — в Копенгагене и в Гивскуде — просят посетителей приносить домашних животных на корм хищникам.

Зоопарки принимают морских свинок и кроликов, этими животными питаются тигры, львы и волки. По словам сотрудницы зоопарка Копенгагена Анны-Софи Эллер, кормить хищников кошками или собаками было бы не этично, к тому же, эти животные не входят в естественный рацион зверей.
«Хорошо, когда животные питаются разнообразно. Им весело жевать мех, а внутренности для них очень полезны», — сказала Эллер.
Руководитель Гивскудского зоопарка Ричард Остербалле заметил, что просьба зоосада — это не предложение хозяевам убивать питомцев: «Мы делаем это потому, что нам нужны животные».
Зверинец также дает возможность наблюдать за тем, как хищник съест животное. Как отметил Остербалле, такая практика позволяет быть честными с детьми и не рассказывать им истории о «кроличьем рае», куда их питомец якобы попадет после смерти.
В октябре 2015 года в зоопарке датского города Оденсе в присутствии школьников провели вскрытие львицы. Ее усыпили, поскольку в зверинце стало слишком много этих хищников. Глава зоопарка назвал это познавательным процессом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Напад на синагогу в США: з'явилися деталі 13 марта 2026
ФБР класифікує інцидент як "цілеспрямований акт насильства" проти єврейської громади. Нападника ідентифіковано.
Honda відмовляється від електрокарів: тепер у фокусі — гібриди 13 марта 2026
Honda відмовляється від електрокарів: тепер у фокусі — гібриди
ЗМІ розкрили доходи РФ через кризу Близького Сходу 13 марта 2026
Росія наразі є одним з найбільших вигодонабувачів поточного конфлікту, оскільки має додатковий дохід від експорту нафти.