Дебаркадер на Днепре не является рестораном - прокуратура

2 августа 2012

Прокуратура не нашла нарушений в деятельности стояночного судна "Риверест плюс", которое проверяли в связи с информацией в СМИ о возвращении в столицу  запретных плавучих ресторанов. Об этом "Обозревателю" заявили в Днепровской экологической прокуратуре.

Исполняющий обязанности Днепровского экологического прокурора, государственный советник юстиции 3 класса Виталий Ковбасюк сообщил, что проверку по вопросам соблюдения требований экологического законодательства стояночного судна "Риверест плюс" проводили Днепровская экологическая прокуратура совместно с Днепровской бассейновой СЭС и государственной инспекцией Украины по безопасности судоходства на морском и речном транспорте.

"На теперешнее время на судне "Риверест плюс" деятельность по предоставлению услуг питания не проводится", - подчеркнул Ковбасюк.

По его словам, проверкой установлено, что стояночное судно "Риверест плюс" размещено на шестом причале на основании договора швартовки.

И.о. Днепровского экологического прокурора сообщил, что Днепровская бассейновая СЭС выдала санитарное свидетельство на право плавания судна. Вывозом отходов "Риверест плюс" занимается ГП "Укрводшлях" - на основании заключенных договоров.

"Нарушений экологического законодательства во время проверки не установлено.  Оснований для применения мер прокурорского реагирования не найдено", - подчеркнул Ковбасюк.

Стояночное судно "Риверест плюс" принадлежит ООО "Столичная судоходная компания".

Кроме того, "Обозревателю" сообщили, что Киевская межрайонная экологическая прокуратура совместно с контролирующими органами проводят проверку по соблюдению требований природоохранного законодательства деятельности  стояночного судна "Баккара".

Ранее сообщалось, что в Киеве, несмотря на запрет, начали появляться плавучие рестораны.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Канада виділить $640 тисяч для частини українців 29 сентября 2026

Оголошену суму країна спрямує на підтримку українців, що були в російському полоні та окупації, повідомили в канадському МЗС.

Лікар перерахувала продукти, які старять швидше 29 сентября 2026

Процес старіння неможливо зупинити, але можна уповільнити, якщо вести здоровий спосіб життя. Наприклад, для збереження…

У Польщі прокоментували удар РФ біля кордону 29 сентября 2026

Російський реактивний дрон атакував українську територію неподалік кордону з Польщею. Польський повітряний простір, за даними Варшави, порушено не було.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше