23 апреля 2013
Дефицит государственного бюджета Украины по итогам января-марта 2013 года был равен 4,2 миллиарда гривен, или 8,3% от плана на год, сообщил первый заместитель министра финансов Украины Анатолий Мярковский на пресс-конференции в Киеве в понедельник.
По его словам, в общий фонд госбюджета поступили 71,6 миллиарда гривен при плане 72,2 миллиарда гривен.
Согласно предварительным данным, обнародованным в начале месяца Государственной казначейской службой (ГКС), доходы госбюджета первом квартале текущего года составили 83,8 миллиарда гривен, что на 8,5% больше, чем за соответствующий период 2012 года, при этом в общий фонд госбюджета за этот период поступило на 9,1% больше – 71,9 миллиарда гривен.
Ранее Минфин сообщил, что дефицит госбюджета в январе-феврале 2013 года составил 2,334 миллиарда гривен, тогда как аналогичный период прошлого года был сведен с профицитом 4,698 миллиарда гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Google Pixel 11a показали ще до презентації: що зміниться в новому доступному смартфоні 1 октября 2026
Google Pixel 11a показали ще до презентації: що зміниться в новому доступному смартфоні
У США виконання смертного вироку призупинили за годину до страти 1 октября 2026
Страту Крісти Пайк за вбивство, скоєне нею у 1995 році, було призупинено приблизно за годину до початку. Суд вирішив перевірити, чи були розгнянуті додаткові аргументи.
Зірка «Школи виживання» Софія Буш таємно вийшла заміж 1 октября 2026
Зірка «Школи виживання» Софія Буш таємно вийшла заміж