9 января 2019
Австралийский повар Деннис Тирни снял на видео стаю дельфинов, которые отогнали акулу от аквалангистов. Об этом пишет Daily Mirror.
Тирни с друзьями занимался подводным плаванием на острове Лорд-Хау, который расположен в Тасманском море на расстоянии 770 километров от Сиднея. По его словам, к людям сразу же подплыли дружелюбные дельфины. В глубине на безопасном расстоянии кружили галапагосские акулы.
Когда одна из хищных рыб все же направилась к людям, дельфины бросились к ней и отогнали ее. «Я слышал миф о дельфинах-защитниках, которые прогоняют акул, но никогда не верил в него», — комментирует Тирни.
Галапагосские акулы достигают в длину 3,7 метра. Они считаются опасными для людей. В местах, где их много, ныряльщикам не рекомендуют погружаться в море без специальной клетки.
17 декабря сообщалось, что в Новой Зеландии рыбак сумел отбиться от двухметровой акулы-мако. Он ударил ее ножом по голове, когда хищная рыба вцепилась ему в ногу. В ответ она схватила его за руку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Порт Усть-Луга відновив перевантаження нафти - ЗМІ 6 апреля 2026
Попри відновлення роботи порту, атаки суттєво вплинули на російську нафтову інфраструктуру.
Іран висунув умову для відкриття Ормузької протоки 6 апреля 2026
Тегеран заявив, що повністю відкриє Ормузьку протоку лише після того, як йому компенсують фінансові збитки, завдані війною.
Honor 600 Pro показали наживо: дизайн у стилі iPhone та акумулятор на 9000 мА·год 6 апреля 2026
Honor 600 Pro показали наживо: дизайн у стилі iPhone та акумулятор на 9000 мА·год