Дельфины прогнали акулу и спасли людей

9 января 2019

Австралийский повар Деннис Тирни снял на видео стаю дельфинов, которые отогнали акулу от аквалангистов. Об этом пишет Daily Mirror.

Тирни с друзьями занимался подводным плаванием на острове Лорд-Хау, который расположен в Тасманском море на расстоянии 770 километров от Сиднея. По его словам, к людям сразу же подплыли дружелюбные дельфины. В глубине на безопасном расстоянии кружили галапагосские акулы.

Когда одна из хищных рыб все же направилась к людям, дельфины бросились к ней и отогнали ее. «Я слышал миф о дельфинах-защитниках, которые прогоняют акул, но никогда не верил в него», — комментирует Тирни.

Галапагосские акулы достигают в длину 3,7 метра. Они считаются опасными для людей. В местах, где их много, ныряльщикам не рекомендуют погружаться в море без специальной клетки.

17 декабря сообщалось, что в Новой Зеландии рыбак сумел отбиться от двухметровой акулы-мако. Он ударил ее ножом по голове, когда хищная рыба вцепилась ему в ногу. В ответ она схватила его за руку.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

60-річний Джонні Депп вразив змінами зовнішності 18 апреля 2024

Схоже, американський актор Джонні Депп, якому в червні виповниться 61, готується зустріти свій новий рік повністю оновленим.

Вперше за 10 років у Чернівецькій області зафіксували спалах кашлюку 18 апреля 2024

Епідемічна ситуація на Буковині є небезпечною.

Мінкульт позбавив Арку дружби народів у Києві статусу пам’ятки історії 18 апреля 2024

Тепер можна демонтувати: Мінкульт позбавив Арку дружби народів у Києві статусу пам’ятки історії 26 квітня 2022 року скульптурна частина монумента була прибрана з центру столиці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше