9 января 2019
Австралийский повар Деннис Тирни снял на видео стаю дельфинов, которые отогнали акулу от аквалангистов. Об этом пишет Daily Mirror.
Тирни с друзьями занимался подводным плаванием на острове Лорд-Хау, который расположен в Тасманском море на расстоянии 770 километров от Сиднея. По его словам, к людям сразу же подплыли дружелюбные дельфины. В глубине на безопасном расстоянии кружили галапагосские акулы.
Когда одна из хищных рыб все же направилась к людям, дельфины бросились к ней и отогнали ее. «Я слышал миф о дельфинах-защитниках, которые прогоняют акул, но никогда не верил в него», — комментирует Тирни.
Галапагосские акулы достигают в длину 3,7 метра. Они считаются опасными для людей. В местах, где их много, ныряльщикам не рекомендуют погружаться в море без специальной клетки.
17 декабря сообщалось, что в Новой Зеландии рыбак сумел отбиться от двухметровой акулы-мако. Он ударил ее ножом по голове, когда хищная рыба вцепилась ему в ногу. В ответ она схватила его за руку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Белла Хадід з пишною укладкою спокусливо попозувала для британського Vogue 14 мая 2025
Американська супермодель Белла Хадід знялася в спокусливій фотосесії для британського Vogue.
Чоловіка, який образив українських військових у Києві, змусили попросити вибачення 13 мая 2025
Чоловіка, який образив українських військових у Києві, змусили попросити вибачення. Інцидентом зайнялися столичні правоохоронці
Частину €800 млрд оборонного плану ЄС скерують на ЗСУ - єврокомісар 13 мая 2025
У межах плану ReArm Europe на 800 мільярдів євро частина коштів буде скерована на військову підтримку України.