Демчишин: Компании из США и Европы хотят приватизировать украинские энергоактивы

28 апреля 2015

Европейские и американские энергетические компании заинтересованы в приватизации украинских энергоактивов. Об этом перед началом Международной конференции в поддержку Украины журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

"Много участников вчера уже приехали, и мы еще вечером с ними говорили. Они положительно относятся к возможности принять участие в приватизации украинских активов. Пока что присматриваются, что выставляется, что может быть куплено... Интересует их пока что дистрибуция электроэнергии, облэнерго, облгазы, "Центрэнерго", - заявил Демчишин.

Однако, по его словам, большинство участников донорской конференции заинтересованы в приватизации таких активов как ГТС, "Энергоатом" и "Укргидро".

"Конечно, это политический вопрос, и на данный момент Украина такие активы к приватизации не рассматривает", - сказал Демчишин.

Министр отметил, что среди прочих в приватизации украинских энергоактивов заинтересованы компании ЕNI и RWE из Европы, а также Shell, Chevron и ExxonMobil из США.

Как сообщалось, демонополизация рынка добычи угля в Украине может урегулировать ситуацию в угольной промышленности и помочь шахтерам, считает министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х 24 апреля 2026

Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х Інцидент назавжди залишив відбиток у пам'яті знаменитості

Народжуваність у РФ впала до мінімуму за 200 років 24 апреля 2026

Усупереч закликам Путіна народжувати по вісім дітей і "повертатися до традиційної багатодітності", народжуваність падає десятий рік поспіль.

Роботаксі Tesla під загрозою: пасажири скаржаться на небезпечні збої 24 апреля 2026

Роботаксі Tesla під загрозою: пасажири скаржаться на небезпечні збої

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше