Демчишин: Поставки электроэнергии на неподконтрольные территории Донбасса отсутствуют

10 апреля 2015

Поставки электроэнергии на неподконтрольные украинским властям территории Донбасса по магистральным сетям напряжением 110 кВ и выше отсутствуют. Об этом  сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на заседании Верховной Рады в пятницу.

"По 110 (кВ) и ниже, возможно, поставляется, так как так создана энергосистема. Небольшие объемы перетекают и возвращаются на подконтрольную территорию Украины", – сказал министр.

"Находимся в более-менее сбалансированной беспереточной системе", - отметил глава ведомства, сославшись на данные оператора энергосистемы НЭК "Укрэнерго".

Отвечая на вопросы о поставке на неподконтрольные украинским властям территории Донбасса природного газа, Демчишин сообщил, что они незначительны.

"По газу могу сказать, (что) система открыта, но, насколько я знаю, объемы поставки незначительные", – сказал министр.

Как сообщалось, в своем выступлении министр также отметил, что с сентября 2014 года по март 2015 года поставки природного газа в зону АТО составили 1,5 млрд куб. м на сумму примерно 9 млрд грн, однако они не были оплачены.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зеленський: Трамп бачить лише один шлях до миру 1 апреля 2026

Вашингтон "не бачить іншого способу зупинити Путіна", крім як віддати вільні території Донбасу Росії, заявив Зеленський.

Важка хвороба забрала життя народного артиста України та засновника гурту "Соколи" Михайла Мацялка 31 марта 2026

Важка хвороба забрала життя народного артиста України та засновника гурту "Соколи" Михайла Мацялка Саме "Соколи" одними з перших відновили виконання пісень УСС і УПА

Чи можна набрати вагу від вживання фруктів 31 марта 2026

Вся різниця у кількості з'їденого.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше