23 июня 2015
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины считает приватизацию теплоэлектроцентралей приоритетной. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Демчишин на пресс-конференции в Киеве в понедельник.
"Есть девять ТЭЦ, находящихся в государственной собственности. Думаю, что это первые кандидаты на приватизацию… нужно это сделать до зимы, чтобы люди, которые придут, могли подготовиться к отопительному сезону", - сказал он.
Демчишин добавил, что, по его мнению, в приоритетности приватизации находятся некоторые энергоснабжающие компании.
"Есть три предприятия, которые государство владеет мажоритарными долями, это "Хмельницкоблэнего", "Харьковоблэнерго" и "Запорожьеоблэнерго". В последнее время было очень много проблем по этим предприятиям", - резюмировал министр.
Как сообщалось на этой неделе шахтерам выплатят 450 млн грн. долгов
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп анонсував візит Віткоффа до Росії 1 августа 2025
Подробиці про майбутню поїздку Стіва Віткоффа до країни-агресорки не були розкриті.
Бджолам у Новій Зеландії провели супутниковий інтернет від Starlink 1 августа 2025
Бджолам у Новій Зеландії провели супутниковий інтернет від Starlink
Екс-"ВІА-Гра" Міша Романова з 7-річним сином показала незапланований відпочинок на яхті у Франції 1 августа 2025
Екс-"ВІА-Гра" Міша Романова показала, як на морі відпочивала з сином Мартіном.