День помады 2019: ТОП-7 самых актуальных оттенков

4 августа 2019

Подборка трендовых оттенков губной помады

 

29 июля, отмечался Международный день помады – главного атрибута в косметички любой женщины. В погоне за красотой представительницам слабого пола хочется выглядеть на все 100%, а с помощью тонкостей в макияже и правильно подобранного оттенка можно визуально увеличить губы или придать образу ярких деталей. 

Также из нашего сюжета вы узнаете, как увеличить глаза с помощью макияжа:

В любом случае губная помада оставила след в жизни женщин, ведь ею пользуются уже больше 5000 лет. По случаю Дня помады Сегодня.Lifestyle собрали самые интересные факты об этом beauty-средстве.

  1. За всю свою жизнь женщины съедают около 4,5 килограмм помады, мужчины – примерно 1,5 килограмма. Поэтому важно обращать внимание на состав этого продукта. 
  2. Самая дорогая помада в мире - KissKiss Gold and Diamonds от известной марки Guerlain за 62 000 долларов. Тюбик выполнен из 18-каратного желтого золота и украшен 199 бриллиантами общим весом в 2,2 карата.
  3. В 1770 году в Великобритании приняли закон, который запрещал женщинам пользоваться губными помадами. Его ввели для того, чтобы помешать женщинам соблазнять женатых мужчин.
  4. Первая косметическая помада была произведена в 1880 году маркой Guerlain. Для ее создания использовали грейпфрут, смешанный с маслом и воском.  
  5. В 1952-м году перед коронацией Елизавета II заказала для себя индивидуальный оттенок помады, который идеально сочетался с ее платьем. В результате тон получил названием "Балморал" – по имени ее замка в Шотландии. 
  6. В 18-м веке во Франции помады изготовлялись специально для мужчин, чтобы губы не сливались с усами и бородой. 
  7. Продажи цветных помад возрастают в хмурые и дождливые дни. Яркими оттенками женщины поднимают настроение себе и окружающим.

А для того, чтобы вы лучше ориентировались при выборе цветовой гаммы, предлагаем подборку самых трендовых оттенков губной помады. 

Тренд №1 – нюдовые оттенки помады

Не всегда насыщенные оттенки придают женщине шарма. Лучше выбрать более спокойный тон и для этого отлично подходит нюд. Такой оттенок губной помады универсальный, а его главное преимущество – сочетается с любым стилем и палитрой цветов в одежде. Ко всему, вы можете визуально увеличить губы и придать им пухлости, используя пастельные оттенки. 

Тренд №2 – красная помада

Красный цвет – извечная классика. Еще в прошлом веке дамы использовали такие оттенки для вечерних выходов в свет и любили сочетать с бархатной одеждой. Со временем красная помада стала актуальна не только на светских мероприятиях, но и в обыденной жизни. Деловые женщины часто добавляют красок в свой повседневной образ и это смотрится весьма уместно. 

Тренд №3 – лиловые помады 

Если вы блондинка, и вам кажется, что насыщенные оттенки помад отяготят внешность, то это утверждение ошибочно. Лиловый оттенок – необычный, но подходит блондинкам и брюнеткам. Главное правильно подобрать актуальный образ! 

Тренд №4 – розовые оттенки 

Самые модные оттенки – "пыльная роза" и фуксия. Помада с пыльной ноткой не теряет популярности уже несколько сезонов подряд, и не удивительно, ведь губы выглядят женственно и соблазнительно. 

Тренд №5 – марсала 

Если вы желаете добавить драматичности образу, то помада оттенка марсала – именно то, что нужно. Особенно актуально для вечернего выхода в свет. 

Тренд №6 – шоколадные оттенки 

Сочные губы и легкая пухлость – именно шоколадные оттенки способны придать губам особого вида. Насыщенность оттенка лучше подбирать по типу вашей кожи. Смуглым девушкам можно экспериментировать, а вот более светлым подходят менее насыщенные тона. 

Тренд №6 – карамельные губы

Карамельный оттенок – самый популярный среди девушек, ведь подходит почти под каждый образ. Помогает придать естественного блеска губам и ко всему, добавляет легкой романтики. Идеально для первого свидания! 

Женщины всегда стремятся быть красивыми. И ради этого могут часами просиживать перед зеркалом, рисуя глазки и подводя губки. Но часто бывает так, что ваш мейк-ап не доживает до вечера, а "плывет" прямо на глазах. Чтобы такого с вами не произошло, мы ранее рассказывали, как сохранить стойкость макияжа в любую погоду.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

51-річна Пелтроу попозувала у епатажних луках для журналу Cultured 25 апреля 2024

Американська акторка, бізнеследі та інфлуенсерка Гвінет Пелтроу попозувала у зухвалих луках для журналу Cultured.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше