День рождения Анастасии Заворотнюк: как складывалась жизнь звезды "Моей прекрасной няни"

4 апреля 2020

Биография культовой российской актрисы

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, 3 апреля, день рождения отмечает российская актриса театра и кино Анастасия Заворотнюк. Популярность ей принесла главная роль в комедийном сериале "Моя прекрасная няня". 13 сентября стало известно, что с 48-летней звездой произошла беда – Анастасия больна раком мозга четвертой степени. Для российского шоу-бизнеса такая новость стала настоящим шоком, ведь Заворотнюк в последнее время не появлялась на публике.

Сегодня.Lifestyle собрали ключевые факты из жизненного пути популярной актрисы Анастасии Заворотнюк.

Детство и юность будущей актрисы

 

Анастасия родилась в семье телережиссера и театральной актрисы. Возможно поэтому вопрос выбора будущей профессии не стоял. Девочка – второй ребенок в семье, у нее есть старший брат Святослав. Заворотнюк появилась на свет в Астрахани, но позже родители приняли решение переехать в Москву, где мама Валентина Борисовна стала преподавателем сценической речи в институте Останкино, а отец – Юрий Андреевич – возглавлял один из телеканалов и стал почетным членом Академии российского телевидения.

 

Стоит добавить, что с детства Настя мечтала не только об актерской карьере, изначально в ее планах было стать балериной, но отец такое решение не поддержал.

Студенческие годы

Несмотря на то, что Анастасия стремилась к театральной сцене, в один момент она приняла решение поступить в педагогический вуз на исторический факультет, но проучилась там всего год и отправилась в театральный вуз Москвы – ГИТИС. Но тут ее ждало разочарование – юная Заворотнюк провалила экзамены. Папа в тот сложный момент поддержал будущую звезду и надоумил ее поступить в другой вуз – Школу-студию МХАТ. Позже она повторила попытку сдать экзамены в ГИТИС и успешно прошла отбор.

 

Так и начались первые успехи девочки в актерском мастерстве. Уже на третьем курсе Анастасия зарекомендовала себя в качестве талантливой актрисы и была приглашена в театральную постановку "Миф о Дон Жуане", что стало началом успешной карьеры в знаменитой "Табакерке".

 

"Золотые" годы в сериале "Моя прекрасная няня"

В 2004 году, когда Насте было 33 года, ее пригласили на пробы в комедийный сериал. Актриса согласилась, но важности этому проекту не придала, даже не понимая, о чем будет картина. Но неожиданно для себя она получает главную роль в сериале "Моя прекрасная няня". Это событие кардинально изменило жизнь актрисы в профессиональном плане. Кроме зрительского признания и популярности, роль Вики ей принесла первую серьезную награду "Золотого Остапа", затем "ТЭФИ". В 2005-м фото Анастасии Заворотнюк в глянце Glamour сопровождало премию и титул "Телевизионная актриса года".

С того момента Анастасия активно снимается не только в комедиях, но и драмах. Кроме актерской деятельности, Заворотнюк вела ряд развлекательных программ. Выступала членом жюри телешоу и принимала участие в проекте "Две звезды" и даже создала свой комедийный проект "Настя". Но из-за низких рейтингов проект пришлось закрыть.

Личная жизнь Анастасии Заворотнюк

Первым супругом актрисы стал немецкий предприниматель Олаф Шварцкопф, который был на 12 лет старше. Мужчина в 1993 году познакомился с Настей в гримерке и через пять дней предложил замужество. Актриса согласилась и прожила с любимым в Германии почти год. Но как быстро их отношения начались, так и закончились.

Второй брак Анастасии продлился более 10 лет. Ее супругом стал бизнесмен Дмитрий Стрюков, от которого звезда сериала "Моя прекрасная няня" родила дочку Анну и сына Майкла.

На момент отношений со вторым мужем Анастасия жила на две страны – в России занималась актерской деятельностью, а в США – недвижимостью.

 

После развода Настя как раз снималась в сериале "Моя прекрасная няня", и, разумеется, фанаты мечтали, чтобы любовная картинка главных героев сериала отобразилась в реальности. Так и случилось – "няня Вика" закрутила роман со своим экранным мужем – актером Сергеем Жигуновым. На тот момент мужчина состоял в браке с супругой Верой и принял решение уйти от нее ради коллеги по сцене. Но отношения Сергея и Анастасии продлились всего два года, после чего актер вернулся к жене.

 

В сентябре 2008 года Анастасия поделилась с поклонниками радостной новостью – она выходит замуж за Петра Чернышева – российского и американского фигуриста.

В браке с Петром Настя родила девочку Милу, который сейчас всего годик. 48-летняя актриса очень долго скрывала беременность и даже своим детям рассказала, будучи на пятом месяце. Более того, звезда прибегла к искусственному оплодотворению, что, по мнению многих поклонников, и спровоцировало возникновение болезни – рака.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше