24 января 2021
Жители Чили отпраздновали день рождения кошки в период пандемии и заразились коронавирусом. Об этом в пятницу, 22 января, сообщает New York Post.
На вечеринке в городе Вальпараисо присутствовало 10 человек, их анализы на коронавирус показали положительный результат. Также COVID-19 диагностировали у еще пяти человек - родственников владельца кошки. Состояние некоторых пациентов оценивается как тяжелое, их госпитализировали. При этом сама кошка не заразилась.
Региональный секретарь министерства здравоохранения Франсиско Альварес подтвердил информацию об инциденте.
"Когда я услышал, что это день рождения кошки, я подумал, что это шутка, - сказал он. - Что они, вероятно, пытались что-то скрыть, но так оно и было. Шестеро из пятнадцати инфицированных подтвердили, что заразились на дне рождения".
Чиновник назвал произошедшее "немыслимым" примером безответственного поведения граждан.
Напомним, ученые выяснили, что в животном мире самыми восприимчивыми к пандемичному коронавирусу SARS-CoV-2 являются хорьки и, в меньшей степени, кошки, циветты и собаки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сербія визнала купівлю китайських ракет CM-400 після витоку фото 14 марта 2026
Белград мав "невелику знижку" порівняно з ціною, яку Пакистан заплатив за ракети того ж типу, похвалився сербський президент.
Аварія літака в Іраку: США підтвердили загибель чотирьох осіб 14 марта 2026
Особи загиблих не розкриватимуть до завершення 24 годин з того часу, коли поінформують їхніх близьких.
Windows 11 отримала підтримку моніторів з частотою оновлення вище 1000 Гц 14 марта 2026
В останніх збірках Windows 11, доступних у програмі Windows Insider, з'явилося невелике, але корисне зміна. У збірках Release Preview 26100.8106 та 26200.8106 Windows 11 тепер підтримує монітори з частотою оновлення понад 1000 Гц.