24 января 2021
Жители Чили отпраздновали день рождения кошки в период пандемии и заразились коронавирусом. Об этом в пятницу, 22 января, сообщает New York Post.
На вечеринке в городе Вальпараисо присутствовало 10 человек, их анализы на коронавирус показали положительный результат. Также COVID-19 диагностировали у еще пяти человек - родственников владельца кошки. Состояние некоторых пациентов оценивается как тяжелое, их госпитализировали. При этом сама кошка не заразилась.
Региональный секретарь министерства здравоохранения Франсиско Альварес подтвердил информацию об инциденте.
"Когда я услышал, что это день рождения кошки, я подумал, что это шутка, - сказал он. - Что они, вероятно, пытались что-то скрыть, но так оно и было. Шестеро из пятнадцати инфицированных подтвердили, что заразились на дне рождения".
Чиновник назвал произошедшее "немыслимым" примером безответственного поведения граждан.
Напомним, ученые выяснили, что в животном мире самыми восприимчивыми к пандемичному коронавирусу SARS-CoV-2 являются хорьки и, в меньшей степени, кошки, циветты и собаки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
MamaRika презентувала кліп "Люби себе" 2 декабря 2025
Співачка MamaRika (справжнє ім'я Анастасія Середа) презентувала кліп "Люби себе", в якому знялися комікеса Анастасія Ткаченко, блогерка Даша Храмцова (Храмасома) та актор Олександр Громовий.
Подружжя з Казахстану викрили на шахрайстві в австралійському казино 2 декабря 2025
Пара нібито використовувала приховані камери, навушники та спеціальні гаджети, щоб підглядати карти на столі й виграти майже 800 тисяч доларів.
Путін підписав бюджет РФ з 40% витрат на армію 2 декабря 2025
санкції обвалили доходи Росії від нафти й газу, тож у бюджеті закладено величезний дефіцит - 1,6% ВВП. Щоб "заткнути дірки", Кремль урізає соціальні програми.