День рождения Тильды Суинтон! Лучшие роли неординарной актрисы

6 ноября 2019

Актриса может перевоплотиться до неузнаваемости в каждом новом фильме

 

 

5 ноября британская актриса Тильда Суинтон празднует свой день рождения. Звезде исполняется 59 лет. Она умеет перевоплощаться почти до неузнаваемости в каждой новой роли. Кажется, что ей под силу сыграть кого угодно!

Давайте вспомним лучшие роли Тильды Суинтон в нашей подборке.

"Орландо", 1992

Экранизация британской классики и феминистского романа Вирджинии Вульф. История об Орландо, путешествующем через века, эпохи и гендерные границы, – одно из самых личных и эмоциональных высказываний Вирджинии Вульф, боровшейся с предначертанной социальной ролью и зависимостью от других. Фильм разделен на семь смысловых частей – Смерть, Любовь, Поэзия, Политика, Общество, Секс и Рождение – и охватывал период в 350 лет. Первую половину этого срока Тильда играет Орландо – андрогинного, вечно молодого дворянина елизаветинской эпохи, который затем перерождается женщиной.

"На самом дне", 2001

Тильда играет тревожную мать троих детей Маргарет. Она – сложная, упрямая, напуганная, но при этом решительная женщина. Вначале она узнает, что ее сын гей, затем она находит его любовника мертвым, а дальше будет всячески его покрывать, чтобы никто не узнал о его ориентации. Вечно отсутствующий отец в плавании заставляет героиню Суинтон в одиночестве сопротивляться шантажу и разоблачению.

"Молодой Адам", 2003

1950-е годы, Англия. Писатель-неудачник Джо работает на барже, где живут Лес, Элла и их сын. Однажды Джо и Лес вылавливают из канала тело неизвестной девушки и Джо не спешит признаваться, что когда-то они были любовниками. Сначала кажется, что женщина умерла от несчастного случая, но полицейские выясняют, что она была убита. Тильда в этой работе сумела совместить в одной роли страстную развратницу, примерную мать и даже успела побыть капитаном баржи.

"Сквозь снег", 2013

Постапокалиптический фильм, где все человечество живет в одном движущемся поезде. Тильда сыграла жесткого министра Мэйсон. Она следит за порядком и лично принимает участие в наказании бунтовщиков. Считает, что пассажиры в хвосте платят за священную доброту мистера Уилфорда жестоким хулиганством.

"Суспирия", 2018

Суинтон исполнила в фильме сразу три роли. Молодая американская балерина Сьюзи Бэннион (Дакота Джонсон) приезжает в Берлин в разгар Немецкой осени, чтобы обучаться танцевальному мастерству в известной балетной школе Tanz. Ее прибытие совпадает с внезапным исчезновением другой ученицы, Патришии Хингл (Хлоя Грейс Морец), и последним, кто ее видел, оказывается психиатр Джозеф Клемперер. В школе творится какая-то чертовщина, и вскоре девушка с ужасом это понимает.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Распошивалка: что нужно о ней знать? 26 апреля 2024

Распошивальная машина, или распошивалка, — это профессиональный инструмент для тех, кто занимается шитьем одежды и изделий из ткани

Меган Маркл запідозрили в "апгрейді" обручки від принца Гаррі 26 апреля 2024

У мережі запідозрили, що герцогиня Сассекська Меган Маркл здійснила недешевий "апгрейд" однієї зі своїх прикрас. Ідеться про обручку, з котрою в 2016-му році їй освідчився принц Гаррі.

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше