6 ноября 2019

5 ноября британская актриса Тильда Суинтон празднует свой день рождения. Звезде исполняется 59 лет. Она умеет перевоплощаться почти до неузнаваемости в каждой новой роли. Кажется, что ей под силу сыграть кого угодно!
Давайте вспомним лучшие роли Тильды Суинтон в нашей подборке.
Экранизация британской классики и феминистского романа Вирджинии Вульф. История об Орландо, путешествующем через века, эпохи и гендерные границы, – одно из самых личных и эмоциональных высказываний Вирджинии Вульф, боровшейся с предначертанной социальной ролью и зависимостью от других. Фильм разделен на семь смысловых частей – Смерть, Любовь, Поэзия, Политика, Общество, Секс и Рождение – и охватывал период в 350 лет. Первую половину этого срока Тильда играет Орландо – андрогинного, вечно молодого дворянина елизаветинской эпохи, который затем перерождается женщиной.
Тильда играет тревожную мать троих детей Маргарет. Она – сложная, упрямая, напуганная, но при этом решительная женщина. Вначале она узнает, что ее сын гей, затем она находит его любовника мертвым, а дальше будет всячески его покрывать, чтобы никто не узнал о его ориентации. Вечно отсутствующий отец в плавании заставляет героиню Суинтон в одиночестве сопротивляться шантажу и разоблачению.
1950-е годы, Англия. Писатель-неудачник Джо работает на барже, где живут Лес, Элла и их сын. Однажды Джо и Лес вылавливают из канала тело неизвестной девушки и Джо не спешит признаваться, что когда-то они были любовниками. Сначала кажется, что женщина умерла от несчастного случая, но полицейские выясняют, что она была убита. Тильда в этой работе сумела совместить в одной роли страстную развратницу, примерную мать и даже успела побыть капитаном баржи.
Постапокалиптический фильм, где все человечество живет в одном движущемся поезде. Тильда сыграла жесткого министра Мэйсон. Она следит за порядком и лично принимает участие в наказании бунтовщиков. Считает, что пассажиры в хвосте платят за священную доброту мистера Уилфорда жестоким хулиганством.
Суинтон исполнила в фильме сразу три роли. Молодая американская балерина Сьюзи Бэннион (Дакота Джонсон) приезжает в Берлин в разгар Немецкой осени, чтобы обучаться танцевальному мастерству в известной балетной школе Tanz. Ее прибытие совпадает с внезапным исчезновением другой ученицы, Патришии Хингл (Хлоя Грейс Морец), и последним, кто ее видел, оказывается психиатр Джозеф Клемперер. В школе творится какая-то чертовщина, и вскоре девушка с ужасом это понимает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У російському Кстово БПЛА "підпалили" НПЗ Лукойл 6 апреля 2026
Пожежа у промзоні НПЗ здійнялася після тривалої і масованої атаки дронів на Нижньогородську область РФ. Також зафіксовано перебої з електрикою.
Зеленський прибув з візитом до Сирії 6 апреля 2026
Глава Української держави розпочав візит до Дамаска для обговорення безпеки та економічної співпраці.
Nvidia показала нейронне стиснення текстур: споживання відеопам'яті зменшилося майже в 7 разів 5 апреля 2026
Nvidia показала на заході GTC 2026 не лише, можливо, надмірно радикальну технологію масштабування з використанням штучного інтелекту DLSS 5, але й загалом обговорила практичне застосування рішень у сфері нейронного рендерингу. Ці рішення не змінюють конвеєри відтворення і можуть бути застосовані в іграх.