14 июля 2013
Как передает агентство Reuters, предложенная ставка соответствует текущему уровню доходности размещения семилетних государственных облигаций внутреннего займа.
В сообщении КМУ говорится, что привлеченные средства пойдут на ремонт автодорог, строительство моста через реку Днепр в городе Запорожье, а также закупку техники.
Глава Укравтодора Евгений Прусенко сказал, что 90% автодорог страны были построены 40-50 лет назад и их основная часть - около 145.000 километров - нуждаются в капитальном ремонте, стоимость которого оценивается в примерно 20 млн грн ($2,5 млн) на один километр.
Сеть трасс государственного значения насчитывает 52.000 километров, местного - 117.000 километров. Основным источником финансирования ремонта автодорог является акцизный сбор на бензин, составляющий 198 евро за тонну.
По словам премьер-министра, из этого источника бюджет получает около 11,6 миллиарда гривен в год, а с учетом сбора за первую регистрацию автомобиля - 15,4 миллиарда гривен ($1,9 миллиарда), что недостаточно для того, чтобы поддерживать хорошое состояние магистралей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Київ будує нову тепломережу на випадок зупинки ТЕЦ-5 1 августа 2026
Київ будує нову тепломережу на випадок зупинки ТЕЦ-5
Ще одна країна почала боротьбу з "пологовим туризмом" із Росії 1 августа 2026
Бразилія приєдналася до Аргентини та Чилі, посиливши контроль за в'їздом вагітних жінок із Росії.
Дієтолог розвінчала міфи про майонез 1 августа 2026
Дієтолог зруйнувала популярний стереотип про майонез. Експерт запевняє, що він не такий шкідливий, як багато…