3 апреля 2012
После введения налога на роскошь, в правительстве могут начать думать над налогообложением пассивных доходов, составляющих основу благосостояния богатейших людей.
Вице-премьер Сергей Тигипко обещает добиваться налогообложения пассивных доходов. "Я думаю, что по пассивным доходам нужно начинать это делать. Пассивные доходы - это ведь не только поступления от банковских депозитов, но и роялти, дивиденды, еще много чего. Именно здесь есть большие резервы для бюджета. Это будет очень непростой разговор. Но я считаю, что потихоньку к этому делу подходить надо", - сказал Тигипко, говоря о введении налога на депозиты.
Помимо того, считает вице-премьер, сегодня нужно делать акцент на ресурсных налогах. "Мы очень мало платим за добычу руды, песка, щебня, нефти, газа. Практически повсюду в мире за богатства, которые принадлежат стране, есть четкие налоги - рентные платежи. Поэтому, кроме пассивных доходов, я бы двигался еще и в эту сторону".
Как известно, сегодня состоятельные украинцы фактически освобождены на законодательном уровне от уплаты налогов на доходы физических лиц. Стоит отметить, что официально богатые люди заработную плату в основном не получают, а следовательно и не платят с нее налог и не делают отчисления в фонды соцстрахования, а их основные доходы от ценных бумаг и депозитов - не облагаются.
Как сообщал MIGnews.com.ua, законопроект о введении налога на богатство планируется внести в Верховную Раду одновременно с законопроектом о внесении изменений в государственный бюджет на 2012 год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вікторія Булітко з нареченим показали кумедний тест на перевірку вестибулярного апарату. Відео 13 сентября 2025
Актриса "Дизель студіо" та співачка Вікторія Булітко і її наречений Кирило Попович, які полюбляють знімати кумедні ролики для Instagram, подали підписникам ідею, чим зайнятися у вечір п'ятниці.
Навчання з приводу протидії дронам відбуватиметься на польській території 13 сентября 2025
Наразі між фахівцями обох країн ведуться переговори щодо поглибленої співпраці у сфері безпілотних та протидронових систем.
Польща буде спавпрацювати з Україною у розробці антидронових систем 13 сентября 2025
Варшава планує розвивати нові засоби захисту від безпілотників та зміцнення ППО у тісній співпраці з Україною.