2 января 2014
В нижнюю палату парламента сегодня поступил проект обращения к президенту России об отмене моратория на смертную казнь за ряд преступлений, в том числе за терроризм. Рассмотреть инициативу предложил депутат от ЛДПР Роман Худяков.
Данную идею Худяков связал с двумя терактами в Волгограде, произошедшими вчера и сегодня. Депутат уверен, что если в России ввести смертную казнь, преступлений на территории страны будет совершаться намного меньше.
Напомним, ранее депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Алексей Журавлев также уже предлагал ввести смертную казнь в России.
Омбудсмен Владимир Лукин, в свою очередь, подверг инициативу жесткой критике, отметив, что с подобными заявлениями могут выступать только враги России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Полезные советы по выбору маркетплейса в Украине 30 октября 2025
Маркетплейсы — это торговые площадки, которые предлагают широкий выбор товаров: от электроники и одежды до товаров для дома. В Украине их немало, и у многих возникает вопрос: как выбрать подходящую платформу?
Как купить двуспальную кровать и не пожалеть 28 октября 2025
Хотите купить кровать двуспальную? Узнайте, как выбрать удобную и прочную модель. Почему стоит купить деревянную кровать и на что обратить внимание при покупке.
Набори повітряних кульок в Україні: вибір, комплектація та монтаж 27 октября 2025
У сегменті «все для свята» в Україні зручність і швидкість підготовки часто вирішує успіх події. Готові комплектації охоплюють базові латексні кулі, фольговані акценти, прозорі елементи для персоналізації та необхідні аксесуари