6 июля 2012
Инцидент произошел возле Украинского дома, где находится эпицентр акций против языкового законопроекта.
Подъехавший туда (цена - от $27 000) остановился на повороте с Владимирского спуска на Европейскую площадь, сообщает пресс-служба столичного МВД.
Как известно, стоянка на поворотах запрещена. Со слов милиции, на требование гаишника переставить машину, водитель грубо отказался и начал куда-то звонить по мобильному.
Заметив конфликт, к нарушителю подошел офицер ГАИ и потребовал документы. Но следом за ним явился мужчина в штатском, который представился народным депутатом Валерием Бабенко. Он объяснил, что машина принадлежит ему.
«В это время молодой человек, который управлял автомобилем, начал кричать, что работники милиции его истязали и применяли физическую силу. После этого народный избранник Бабенко Валерий Борисович, без каких-либо объяснений, ударил кулаком гаишника в лицо», - сообщили в МВД.
Как выяснилось, водителем Mitsubishi является 22-летний сын депутата.
После нападения на милиционера, депутат, судя по всему, остался цел и невредим, хотя и мог пострадать - ведь милиционер имел право применить самооборону. Пресс-служба милиции же только сообщает, что офицера увезли в больницу с черепно-мозговой травмой, а "факт противоправных действий народного депутата зарегистрирован в Шевченковском райотделе".
Валерий Бабенко является народным депутатом от Блока Юлии Тимошенко. В Верховной Раде с 2007 года.
В МВД утверждают, что во время акций под Украинским домом, пострадали 10 милиционеров.
Предыдущий громкий скандал с избиением сотрудника ГАИ разразился в марте прошлого года - охрана нардепа Владимира Ландика довела инспектора до больничной койки. Потом все окончилось лишь извинениями депутата.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
В ISW пояснили мету нових заяв Путіна про війну 30 июня 2026
Глава Крелмя умисно заявляє про "перемогу" армії РФ та "поразку" Сил оборони України, намагаючись тиснути на союзників Києва.
Представлено смартфон, який витримує падіння на бетон з висоти 1,8 метра 29 июня 2026
Представлено смартфон, який витримує падіння на бетон з висоти 1,8 метра
Чому чайний гриб з магазину може вдарити по здоров'ю 29 июня 2026
Домашній чайний гриб корисний, а от магазинний, котрий називають комбуча, може не піти на користь.