8 октября 2020

В индийском городе Агра дерущиеся обезьяны расшатали стену жилого дома и погубили двух местных жителей. Об этом сообщает Daily Mail.
В понедельник, 5 октября, житель Индии Лаксман Тулисиани (Laxman Tulisiani) и его наемный рабочий Вира (Veera) осматривали полуразрушенный дом и обсуждали план его восстановления. Внезапно на втором этаже здания завязалась драка между 35 обезьянами.
Разъяренные животные раскачивали стену дома, в результате чего она обрушилась с высоты трех метров прямо на головы стоявших внизу мужчин. Прибывшие на место спасатели достали их из-под завалов и доставили в ближайшую больницу. Там оба пострадавших скончались от тяжелых черепно-мозговых травм.
Местные жители сообщили, что обезьяны нередко становятся причиной гибели людей в Агре. Животные дерутся из-за еды, которую им бросают туристы, и потом бросаются на людей. Власти города не раз пытались выгнать всех приматов в близлежащие деревни, однако те всегда возвращаются обратно.
Ранее сообщалось о диких обезьянах, которые расшатали стену жилого дома и обрушили ее. Под обломками погибли мать и четверо детей, еще два ребенка получили легкие травмы. Мальчикам оказали бесплатную медицинскую помощь, вскоре им выплатят денежную компенсацию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи можна повноцінно жити без жовчного міхура 29 марта 2026
Іноді жовчний міхур доводиться видалити. Чи може після цього життя бути повноцінним?
Арагчі пригрозив Ізраїлю за удари по ядерних об'єктах Ірану 29 марта 2026
Атака суперечить продовженому президентом США терміну для дипломатичних переговорів, заявив іранський міністр.
Вибухи у синагогах: у Нідерландах затримали ще трьох підозрюваних 29 марта 2026
Підозрюваними є 20-річний чоловік з Тілбурга та 23-річний чоловік з Амстердама, яких підозрюють у зв'язках з нападом на синагогу в Роттердамі. Третій підозрюваний - це 18-річний чоловік.