Десятка бестселлеров сентября на авторынке Европы

23 октября 2012

Компания JATO Dynamics опубликовала очередной отчет по продажам автомобилей в Европе. Ситуация печальная. Несмотря на начало бизнес-сезона, по сравнению с прошлым годом в сентябре авторынок упал на 11,2%, по итогам третьего квартала – на 9,4%.

Даже в Германии, крупнейшем авторынке региона, дилеры реализовали на 10,9% меньше машин, чем год назад. Зато немецкие автопроизводители чувствуют себя не так уж плохо – из десятки самых популярных в Европе брендов только BMW и Audi удалось выйти в плюс (на 9,0 и 0,2% соответственно). Если посмотреть показатели за 9 месяцев, то положительную динамику показывают только Audi и Mercedes-Benz (на 5,2 и 0,7% соответственно). Остальные переживают спад.

Бессменным лидером является Volkswagen Golf (еще шестого поколения, седьмое выйдет в ноябре). Этой модели в сентябре отдали предпочтение 38 669 человек. Это на 21,4% меньше, чем год назад, но упали продажи у всех бестселлеров. Исключением является «новичок» рейтинга – Toyota Yaris. Он пробился на 10 место за счет роста в 68%.

 

ТОП-10 автомобильных брендов по продажам в Европе

Примечания: Sep. – продажи в сентябре, Q3 –за третий квартал, YtD – за 9 месяцев 2012 года

Второе и четвертое место с отрывом примерно в 7 тысяч единиц занимают два Форда – Fiesta и Focus. Между ними стал Opel Corsa, а замыкает пятерку новый Peugeot 208. Далее с разницей в пару тысяч идут Opel Astra, VW Polo и Renault Clio (эта модель тоже скоро уступит место преемнику). Девятое место занял Nissan Qashqai, единственный SUV в рейтинге.

 

 

ТОП-10 моделей автомобилей по продажам в Европе / jato.com

Интересно, что из моделей, которые в европейский ТОП-10 не вошли, рост показали в основном азиаты – Hyundai i20, Kia cee'd, Kia Rio, Honda Civic и Subaru XV.

В Украине в сентябре было продано около 20 тысяч новых легковых автомобилей. По брендам лидируют Hyundai, Lada и ЗАЗ, по моделям – Hyundai Accent, Geely CK2 и ЗАЗ Sens.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп замінив портрет Байдена в Білому домі на фото апарата для автопідпису документів 25 сентября 2025

Це сталося після доручення Трампа розслідувати використання автопідпису Байденом для офіційних документів.

Названо продукти, які стають токсичними після повторного нагрівання 25 сентября 2025

Деякі звичні кулінарні дії, які ми виконуємо без роздумів, можуть бути небезпечними для здоров'я. Наприклад, розігрів уже приготованих страв здається природним способом «освіжити» їжу, але насправді це може призвести до втрати поживних речовин і навіть до появи токсичних сполук.

Google запустила Search Live — ШІ шукає за голосом і камерою, але поки що лише в одній країні 25 сентября 2025

Google розпочала розгортання функції голосового пошуку Search Live на базі штучного інтелекту (ШІ), яка працює в режимі реального часу. Раніше ця функція тестувалася в Google Labs, але тепер стала доступною на Android та iOS через пошуковик Google та «Google Об'єктив».

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://www.ogolosha .online/ 3.1
https://www.ogolosha .online/

Отзывов: 1

Олена Щербан 0.2
Олена Щербан

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше