Десятки стран мира решили отказаться от использования угля

19 ноября 2016

На Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата 48 стран приняли решение о полном отказе от использования угля. Переход на возобновляемые источники энергии каждая из стран должна будет осуществить не позднее 2050-го года.

Отказ от угля будет осуществляться странами с целью не допустить глобального потепления более, чем на 1,5 градуса. Эти цифры указаны в Парижском соглашении, подписанном в декабре 2015 года.

Во время конференции по инициативе Германии было также принято решение о создании небольшого партнерского офиса в Вашингтоне, где будут оказываться консультационные услуги странам, не имеющим достаточного опыта в защите климата.

Кроме того, участники Всемирной конференции призвали избранного президента США Дональда Трампа не выходить из Парижского соглашения, о чем он неоднократно обещал во время предвыборной кампании.

Как сообщалось, экологи заметили, что рост выбросов углекислого газа прекратился. Это произошло благодаря снижению потребления угля в США.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі перевіряють попередження Мінська про можливий теракт 26 июля 2026

У Варшаві наголошують, що до будь-яких попереджень про терористичні загрози ставляться максимально серйозно.

Європі загрожує нестача газу взимку - ЗМІ 25 июля 2026

Глобальна боротьба за скраплений природний газ загрожує зірвати стратегію Європи відкладати зимові закупівлі до повторного відкриття Ормузької протоки.

В Італії готують пониження віку кримінальної відповідальності до 14 років 25 июля 2026

Підлітки можуть опинитися під кримінальними звинуваченнями з 14-річного віку і суддям більше не потрібно буде доводити, чи правопорушник усвідомлював свої дії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше