Дети из Киевской области отправятся на Кубу

7 апреля 2011

В этом году из Киевской области на оздоровление на Кубу поедут 15-20 детей. Об этом заявил председатель КОГА Анатолий Присяжнюк.

Вопрос оздоровления детей Киевской области, в первую очередь пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, Присяжнюк обсудил 1 апреля во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Украине Леоном КАРБАЛЬО.

"Сегодня мы имеем возможность привлекать средства меценатов на транспортные расходы для детей, а кубинская сторона предоставляет полное медицинское обеспечение", - сказал Присяжнюк.

В контексте сотрудничества в сфере здравоохранения губернатор Киевской области проинформировал посла Кубы в Украине об открытии в ближайшее время Онкологического центра при Киевской областной больнице, который по техническому оснащению станет лучшим в Украине. С целью его качественной работы Присяжнюк и Карбальо договорились об обмене опытом между медицинскими работниками.

"Куба готова принять врачей уже сегодня. Успехи моей страны в сфере здравоохранения обязательно пригодятся вам. Ведь сейчас Куба производит новейшие препараты для лечения заболеваний кожи и онкологии", - отметил Карбальо.

Также стороны обсудили вопросы торгово-экономических отношений. В частности, Киевская область готова предложить Кубе промышленную продукцию, запчасти к транспортным средствам и другие товары.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії розбився літак: весь екіпаж загинув 2 февраля 2026

Літак Diamond здійснював учбово-тренувальний політ. На борту були два курсанти та інструктор.

Yahoo представила пошуковий двигун Scout на основі штучного інтелекту 2 февраля 2026

Yahoo представила пошуковий двигун на основі ШІ під назвою Scout, покликаний слугувати своєрідним путівником по інтернету. Функція Yahoo Scout доступна в бета-версії. Вона поєднує веб-пошук з ШІ-чатом: у відповідь на запит, розміщений у текстовому полі, користувачеві надається структурована відповідь замість традиційних посилань.

Зірки змішали з брудом Трампа під час ефіру "Греммі 2026": президент пригрозив судом "йолопу-ведучому" та накинувся на переможців 2 февраля 2026

Зірки змішали з брудом Трампа під час ефіру "Греммі 2026": президент пригрозив судом "йолопу-ведучому" та накинувся на переможців Зірки бунтують проти уряду Трампа

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше