25 ноября 2019

Сегодня, 24 ноября, в польском городе Гливице прошел финал конкурса Детское Евровидение 2019. За победу в конкурсе боролись представители девятнадцати стран, а первое место одержала участница от Польши – Вики Габор с песней Superhero, что является беспрецедентным случаем за всю история конкурса среди юниоров. В прошлом году победу в нем одержала 14-летняя полька Роксана Венгель. Представительница Польши набрала 278 баллов. Юная исполнительница получила главный приз – хрустальный микрофон.
Участница от Украины София Иванько выступила под номером 13. Она исполнила авторскую песню The Spirit of Music ("Дух музыки"). В этом году Украина заняла 15 место.
Смотрите выступление Софии Иванько в финале Детского Евровидения 2019:
Второе место с результатом 227 баллов завоевал Ержан Максим из Казахстана. Именно он долгое время лидировал на турнирной таблице во время обнародования голосов, однако получил меньшую поддержку от зрителей. Бронзовым призером стала испанка Мелани Гарсия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рукописи, листи та особисті документи Івана Франка тепер можна переглянути онлайн 30 октября 2026
Рукописи, листи та особисті документи Івана Франка тепер можна переглянути онлайн
У Росії горить великий НПЗ після атаки дронів 30 октября 2026
У російському Новокуйбишевську Самарської області спалахнула пожежа на нафтопереробному заводі, який виробляє реактивне паливо для потреб російських ПКС.
Здоров’я зубів: як уникнути помилок у догляді, про які попереджають лікарі 30 октября 2026
Здорові зуби – це не тільки приваблива усмішка, але й запорука загального благополуччя. На жаль,…