25 ноября 2019

Сегодня, 24 ноября, в польском городе Гливице прошел финал конкурса Детское Евровидение 2019. За победу в конкурсе боролись представители девятнадцати стран, а первое место одержала участница от Польши – Вики Габор с песней Superhero, что является беспрецедентным случаем за всю история конкурса среди юниоров. В прошлом году победу в нем одержала 14-летняя полька Роксана Венгель. Представительница Польши набрала 278 баллов. Юная исполнительница получила главный приз – хрустальный микрофон.
Участница от Украины София Иванько выступила под номером 13. Она исполнила авторскую песню The Spirit of Music ("Дух музыки"). В этом году Украина заняла 15 место.
Смотрите выступление Софии Иванько в финале Детского Евровидения 2019:
Второе место с результатом 227 баллов завоевал Ержан Максим из Казахстана. Именно он долгое время лидировал на турнирной таблице во время обнародования голосов, однако получил меньшую поддержку от зрителей. Бронзовым призером стала испанка Мелани Гарсия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині російський дрон атакував підприємство "Яготинське для дітей": є загиблі та постраждалі 6 июня 2026
На Київщині російський дрон атакував підприємство "Яготинське для дітей": є загиблі та постраждалі. Фото Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу
Киянка, яка виманила у військового 700 тисяч на "лікування", постала перед судом 5 июня 2026
Киянка, яка виманила у військового 700 тисяч на "лікування", постала перед судом
З моделі в акторки: Джіджі Хадід дебютувала в кіно 5 июня 2026
З моделі в акторки: Джіджі Хадід дебютувала в кіно