30 апреля 2017
Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон приобрел за 25 тысяч фунтов стерлингов садовый сарай, в котором займется написанием автобиографии.
Политик разместил сарай во дворе своего дома. Внутри собранной вручную конструкции установлены дровяная печь и диван-кровать, а в отделке использован утеплитель из овечьей шерсти. Кэмерон отметил, что дизайнерским оформлением сарая занималась его супруга Саманта.
В семействе Кэмеронов разгорелись споры относительно того, как использовать постройку. Бывший премьер планировал засесть в сарае за мемуары. Дети политика считают, что строение можно превратить в игровой домик.
О намерении написать автобиографию Дэвид Кэмерон объявил в октябре 2016 года. В мемуарах политик пообещал объяснить решения, которые он принимал, возглавляя правительство страны.
BBC News напоминает, что в садовых постройках свои произведения писали такие британские литераторы, как Роальд Даль и Дилан Томас.
Кэмерон занимал должность премьер-министра Великобритании в 2010-2016 годах. Политик покинул посты главы правительства и лидера Консервативной партии после поражения на референдуме о членстве страны в Европейском союзе, который состоялся 23 июня 2016 года. Тогда сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Должность премьера заняла бывшая глава МВД Тереза Мэй.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні виступить "хороший росіянин" Чичваркін, який критикував рішення Зеленського 23 марта 2026
В Україні виступить "хороший росіянин" Чичваркін, який критикував рішення Зеленського Він уже приїжджав в Україну під час повномасштабної війни
Танкер із російським пальним, який прямував до Куби, змінив курс 23 марта 2026
Країна забезпечує близько 40% своїх потреб у пальному власним виробництвом, а решту імпортує - переважно з Венесуели, Росії та Мексики.
Іран відповів на ультиматум Трампа своїм 23 марта 2026
Тегеран відповів на погрози США знищити електростанції Ірану, якщо протягом двох діб не буде розблокована Ормузька протока.