В Британии девочка больше восьми лет питалась только чипсами и хлебом

25 сентября 2020

10-летнюю девочку из английского города Ковентри, графство Уэст-Мидлендс, которая из-за редкой болезни больше восьми лет питалась только чипсами Pringles и жареным хлебом, приучили к другой еде при помощи гипноза. Об этом пишет издание Daily Mirror.

До 18 месяцев рацион Марты Дэвис (Martha Davies) был таким же, как у других маленьких детей. «Потом она начала кричать и отпихивать еду от себя, — рассказывает ее мать. — Я была упорна, но она становилась все привередливее и привередливее». Вскоре девочка отказывалась от любой пищи, кроме чипсов Pringles и тостов из белого хлеба марки Warburton's Blue, и начинала давиться, когда ее пытались накормить обычным обедом.

Причиной необычного поведения Марты оказалась пищевая неофобия — расстройство психики, при котором непривычная еда вызывает патологический страх. Решить проблему помогла гипнотерапия. «После сеанса она начала грызть фрукты и овощи и за несколько недель попробовала 50 новых блюд», — утверждает мать девочки.

В марте сообщалось, что жительница британского города Уитнэш, графство Уорикшир, в течение 14 лет питалась исключительно гамбургерами и не могла употреблять другую пищу. В 16 лет Кейтлин прошла гипнотерапию и впервые смогла попробовать другую пищу.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Однорічна донька Кота і Татарінцевої замилувала мережу енергійними танцями. Відео 12 сентября 2025

Схоже, донька хореографа Євгена Кота і гімнастки Наталії Татарінцевої, Леля успадкувала від тата любов до танців.

Вийшов з в’язниці й одразу побив та пограбував 79-річну жінку: у Києві суд виніс вирок рецидивісту 12 сентября 2025

Вийшов з в’язниці й одразу побив та пограбував 79-річну жінку: у Києві суд виніс вирок рецидивісту. Фото Злочинець має провести за гратами 8 років та 6 місяців, а також буде конфісковано його майно

В Росії пригрозили Польщі "наслідками" через закриття кордону з Білоруссю 12 сентября 2025

Рішення Варшави завдасть "серйозної шкоди" її партнерам, запевняє речниця МЗС РФ Марія Захарова.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше