28 октября 2019

Послание в бутылке, брошенное в воду в штате Нью-Джерси, США, за десять недель доплыло до канадского Ньюфаундленда. Об этом сообщает сайт Northjersey.com.
В мае Холли Романек (Holly Romanek) со своей матерью и другими членами семьи гостила в городе Сэнди-Хук. Она решила отправить сообщение в пустой бутылке из-под холодного кофе и бросила сосуд в воду.
В отправленном ею сообщении говорилось: «Эту бутылку бросили в Атлантический океан в Сэнди-Хук, Нью-Джерси. Надеемся, что у того, кто нашел ее, все хорошо. Если захотите, напишите мне на электронную почту. Брошено в океан 19 мая 2019 года. Надеемся, эта бутылка порадует нашедшего ее человека», — написала женщина и пририсовала смайлик.
Романек рассказала, что недавно получила ответ от мужчины, который сообщил ей, что нашел бутылку на скалах в бухте Флатрок, на острове Ньюфаундленд. Он пояснил, что обнаружил бутылку 31 июля, то есть примерно через десять недель после того, как ее бросили в океан. Послание преодолело 1885 километров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
З Gmail, Google Docs та Keep тепер можна розмовляти — Gemini навчився розуміти голосові команди 6 сентября 2026
Google запустила функції голосового управління для помічника з штучним інтелектом Gemini в додатках сімейства Workspace, зокрема в Gmail, Keep та «Документах» — більше не потрібно вводити текст вручну.
На узбережжі Фінляндії виявили російський безпілотник 5 сентября 2026
Знайдений на узбережжі дрон призначений для цивільних завдань - зокрема картографування та зйомки.
Microsoft випустила ШІ для розшифровки мови за 10 центів на годину — він працює в 10 разів швидше за аналог OpenAI 5 сентября 2026
Підрозділ Microsoft AI випустив модель штучного інтелекту MAI-Transcribe-2, призначену для розпізнавання мови. Вона працює швидше, точніше і обходиться дешевше, ніж аналогічні рішення від OpenAI, Google або ElevenLabs, стверджує розробник. Вартість розшифровки години аудіозапису становить 10 центів.