Девять тысяч полуголых мужчин схлестнулись за право потрогать «бога»

21 февраля 2019

В японском городе Инадзава, префектура Айти, прошел фестиваль Хадака-мацури («голый фестиваль»).

Во время фестиваля выбирают так называемого син-отоко — «человека бога». Считается, что он берет на себя все людские невзгоды. Чтобы переложить свое бремя на син-отоко, защититься от болезней и злых духов, нужно потрогать его, пока он поднимается к храму.

В этом году син-отоко стал 27-летний Суки Мацумото (Shuki Matsumoto). На подходах к храму его ожидали девять тысяч участников фестиваля. Они были одеты в традиционные набедренные повязки фундоси.

Полуголые мужчины с криком окружили Мацумото со всех сторон и принялись трогать его, толкая и расталкивая друг друга. Попутно они обливали син-отоко водой, как того требует очистительный ритуал. Чтобы пробиться через толпу, ему понадобилось около часа. В конце пути к нему привязали веревку и тащили по воздуху над головами кричащих мужчин. Когда он исчез в храме, собравшиеся зааплодировали.

В 2016 году сообщалось, что в японском городе Кавасаки прошел фестиваль железных пенисов. Во время мероприятия процессия несла на плечах и волочила по земле три фаллоса разных цветов и размеров.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Поплавський поділився рідкісними фото з єдиним сином 18 апреля 2024

74-річний президент Київського національного університету культури і мистецтв, співак Михайло Поплавський, який активно веде соцмережі, поділився в Instagram рідкісними кадрами зі своїм сином Олександром.

Жінка 40 днів не пила нічого, крім апельсинового соку: як це вплинуло на її здоров'я (фото) 18 апреля 2024

Її дієта фрукторіанства спричинила суперечки.

iPhone 16 Pro отримає оновлену камеру 18 апреля 2024

iPhone 16 Pro отримає оновлену камеру

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше