22 февраля 2016
По итогам зрительского и судейского голосования Украины на "Евровидении-2016" в мае в Стокгольме будет представлять Джамала.
Украинская певица родилась в семье крымского татарина и армянки. Известность Джамале принес конкурс "Новая волна 2009", который проходил в Юрмале, где она получила гран-при.
32-летняя артистка специально для нацотбора написала песню "1944", на которую ее вдохновил рассказ прабабушки. Именно с этим годом связаны самые тяжелые воспоминания в ее семье.
Речь идет о насильственной депортации крымскотатарского народа.
Отмечается, что участие в финальном голосовании приняли более 300 тысяч человек, что является рекордом для отборочного конкурса в Украине.
Первый полуфинал Национального отбора на "Евровидение-2016" состоялся 6 февраля. 13 февраля состоялся второй полуфинал национального отбора. По три участника из двух полуфиналов прошли в финал национального отбора.
Больше всего голосов получили и прошли в финал:
По результатам первого полуфинала – певица Джамала и группы The Hardkiss и Brunettes Shoot Blondes.
По результатам второго полуфинала – группы SunSay, Pur: Pur и "НеАнгелы".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вишивки бісером весільні плаття: краса в кожній деталі 7 ноября 2025
Розкішні вишивки бісером для весільних суконь, готові аплікації, лейси та стразы для декору. Купуйте найкращі матеріали для оздоблення плаття у Чернівцях — Wed Style
Як поєднати активний і спокійний відпочинок, щоб усі залишилися задоволені? 4 ноября 2025
У кожній родині є ті, хто любить рух і нові враження, і ті, хто цінує тишу та розслаблення. Знайти варіант, який підійде всім, не завжди просто, особливо коли планується відпочинок для сім’ї
Роль брендированных пакетов в формировании доверия к компании 2 ноября 2025
Чтобы завоевать доверие и народную любовь, компании нужно иметь качественную айдентику и сделать бренд узнаваемым. Решить эти и многие другие задачи помогают пакеты с логотипом