Джеки Чан получил почетный "Оскар"

13 ноября 2016

Знаменитый актер Джеки Чан стал лауреатом почетной премии "Оскар" за вклад в киноискусство. Об этом сообщается в Twitter Американской академии кинематографических искусств и наук.

Торжественная церемония награждения прошла в Лос-Анджелесе в субботу, 12 ноября. "После 200 фильмов, стольких сломанных костей, он ("Оскар") мой", – сказал 62-летний актер во время награждения.

Джеки Чан, снимаясь в фильмах, часто самостоятельно выполняет трюки вместо каскадеров, в результате чего актер неоднократно получал травмы, в том числе переломы.

Вместе с Чаном обладателями статуэтки стали документалист Фредерик Уайзман, монтажер Энн Коутс и режиссер по подбору актеров Линн Сталмастер.

Джеки Чан снялся в главных ролях в более чем в 100 фильмах. Он не только актер, но и режиссер, продюсер, сценарист и певец. Актер известен своим акробатическим боевым стилем и комедийным даром.

Почетная награда американской академии за выдающиеся заслуги в кинематографе учреждена в 1948 году (ранее называлась Специальной премией), она назначается по усмотрению правления киноакадемии.

Как сообщалось ранее, Джеки Чан попал в рейтинг самых высокооплачиваемых актеров 2016 года.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше