9 марта 2015
Такое даже Николаю Гоголю не снилось. Как пишут отечественные издания, съемки фэнтези-блокбастера "Вий 2" уже стартовали в Китае, и одну из ролей в картине согласился сыграть знаменитый актер и продюсер, мастер боевых искусств и филантроп Джеки Чан. Интригует, не правда ли?
Появление китайской звезды в новой картине предполагалось еще в прошлом году, и наконец достигнуты все необходимые соглашения.
По сюжету "Вий 2" рассказывает о приключениях британского путешественника Джонатана Грина и его спутников-казаков в Китае. Грин отправляется в Поднебесную по приказу Петра I, чтобы составить карту Дальнего Востока.
Напомним, картина "Вий", представленная Степченко в начале прошлого года, стала самой кассовой российской лентой 2014 года, собрав в прокате более 39 миллионов долларов.
Ничего общего с классическим сюжетом повести Гоголя сюжет картины не имеет, но режиссера Олега Степченко это совершенно не смущает. "Все дело в том, что в те времена Вий был известен и в Китае, так что подобная история вполне могла случиться и на Востоке, хотя и главный герой, ученый из первой части, и наши казаки также перенесутся в эту китайскую историю", - рассуждает кинематографист.
Так что Вий в новом фильме станет демоном ужаса в китайском стиле.
"В новом фильме будут играть одни китайцы, но это любопытный поворот, - рассказал журналистам актер Андрей Смоляков, сыгравший в первой части картины роль отца Паисия.
- Главный герой — английский путешественник Джонатан Грин — останется и отправится на Восток. Мне всегда интересно наблюдать за тем, что делают ребята, и я искренне их поддерживаю, а сам сейчас занимаюсь новыми интересными проектами".
Фильм "Вий 2" планируется представить в 2016 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Українська співачка, яка 10 років живе в Німеччині, розкрила секрет, як не втратити звʼязок із батьківщиною 5 февраля 2026
Порада для біженців: українська співачка, яка 10 років живе в Німеччині, розкрила секрет, як не втратити звʼязок із батьківщиною Тема виїзду українців за кордон є болючою і небезпечною для держави
Виручка YouTube досягла рекордних 60 мільярдів доларів у 2025 році 5 февраля 2026
У 2025 році виручка YouTube від реклами та підписок склала 60 млрд доларів. Це означає, що YouTube значно більший за лідера в галузі потокового відео, яким до цього моменту вважався Netflix — той за 2025 рік отримав виручку в розмірі 45,18 млрд доларів. Ця цифра виявилася настільки вражаючою, що холдинг Alphabet вперше опублікував дані про сукупний дохід платформи.
Атака РФ на Київ: кількість постраждалих зросла 5 февраля 2026
Атака РФ на Київ: кількість постраждалих зросла