19 декабря 2017
Дженнифер Лоуренс, которая некоторое время назад грозилась покинуть Голливуд и заняться фермерством, подписала контракт на съемки в новом творении Луки Гуаданьино, известного по картинам "Большой всплеск" и "Зови меня своим именем".
Фильм "Погребальные обряды", где Дженнифер сыграет последнюю женщину, приговоренную в Исландии к смертной казни, основан на одноименной книге Ханны Кент и рассказывает реальную историю Агнес Магнусдоттир. В 1830 году власти Исландии приговорили ее к смертной казни за убийство хозяина фермы, на которой она работала. Агнес совершила его из ревности, подговорив двух сообщников, которые также поплатились за свое преступление жизнью. Фильм, как и книга, расскажет историю последних дней Агнес, которые она провела в доме одного из местных чиновников.
В этом году картина Гуаданьино "Зови меня своим именем" имеет все шансы стать триумфатором премии "Оскар", поэтому, похоже, для Лоуренс на горизонте замаячила очередная номинация на премию киноакадемии в следующем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жерара Депардьє визнали винним у сексуальних домаганнях: яке покарання на нього чекає 13 мая 2025
76-річного французького актора Жерара Депардьє визнали винним у сексуальному насильстві над двома жінками під час зйомок фільму "Зелені віконниці" у 2021 році.
Країни групи Веймар+ зробили заяву щодо України 13 мая 2025
Міністри закордонних справ кількох країн Європи за підсумками зустрічі в Лондоні зробили спільну заяву, зокрема й про Україну.
Осадча звернулася до батьків, які досі спілкуються вдома російською 13 мая 2025
Катерина Осадча - мама трьох синів: 22-річного Іллі, 8-річного Івана та 3-річного Данила