Джереми Реннеру предстоит "Убить гонца"

4 февраля 2013

Режиссер сериалов "Правосудие Декстера" и "Чужой среди своих" Майкл Куэста экранизирует книгу Ника Шу "Убить гонца" о трагической судьбе журналиста Гэри Уэбба, покончившего с собой в декабре 2004 года. Главную роль исполнит Джереми Реннер. Проект будет представлен для инвесторов на Берлинском кинорынке, который начнет работу уже на следующей неделе.

Автор книги был знаком с Уэббом, журналистом издания San Jose Mercury News, который в 1996 году опубликовал серию статей "Темный альянс", указывающих на связь ЦРУ с кокаиновой чумой, захлестнувшей Штаты в 1980-х. Гэри Уэбб, лауреат Пулитцеровской премии, моментально подвергся нападкам со стороны ЦРУ. Ведущие американские газеты выходили с "опровержениями" материала Уэбба, что в итоге привело к уходу журналиста из San Jose Mercury News.

В 1999 году материал Гэри вышел в виде книги, получившей сдержанные отклики. Журналист с трудом нашел новую работу, но крупные газеты ему отказывали. 10 декабря 2004 года Гэри Уэбб был найден у себя дома с двумя пулевыми ранениями в голове. Коронер Сакраменто пришел к выводу, что это было самоубийство, но на месте не было найдено ни единой посмертной записки.

Ник Шу провел 8 лет, расследуя похожую историю, опасаясь, что смерть Уэбба навсегда оттолкнет его коллег от расследования причастности властей к наркоторговле. Его книга "Убить гонца" увидела свет в 2006 году, и тогда же Голливуд приобрел права на постановку фильма.

В последний раз "Убить гонца" пытались поставить на Universal. Кому достанется картина сейчас, покажет Берлинский кинорынок. Съемки запланированы на лето 2013-го.

Сценарий написал Питер Ландесман, автор и режиссер триллера "Паркленд" об убийстве Джона Ф. Кеннеди. В качестве материала для "Убить гонца" использовалась не только книга Ника Шу, но и книга Гэри Уэбба.

Судя по всему, ЦРУ предстанет в фильме Майкла Куэсты далеко не такой правильной организацией, как в недавней "Цели номер один". Авторы фильма считают, что Уэбб был во всем прав, а ЦРУ пыталось заткнуть ему рот всеми возможными способами.

Джереми Реннера сейчас можно увидеть в сказке ужасов "Охотники на ведьм". В ближайшее время Реннер приступит к съемкам в драме Дэвида О. Расселла "Американская чушь".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-колапс: у Росії впали IT-системи найбільших банків країни 4 апреля 2026

Користувачі масово скаржаться на проблеми з оплатою, переказами і доступом до онлайн-банкінгу.

Поради для збереження здоров'я нирок у холодну пору року 4 апреля 2026

Не секрет, що нирки погано реагують на холод.

Швейцарський стартап перетворив вживані акумулятори на домашні батареї за підпискою 4 апреля 2026

Швейцарський стартап Evolium Technologies, заснований у 2024 році за підтримки Асоціації інновацій Швейцарії, представив громадянам країни послугу підписки на вживані акумулятори, зібрані в ємні батареї для резервного живлення домів. Компанія бере на себе тестування елементів як до збору батарей, так і в процесі експлуатації, безкоштовно замінюючи блоки у разі їх виходу з ладу.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше