20 июня 2017
После не самых положительных отзывов и не самых больших кассовых сборов фильма "Люди Икс: Апокалипсис" (особенно в сравнении с успехом предыдущей части "Дни минувшего будущего") создатели франшизы решили повременить с запуском в производство очередного продолжения и тем самым дали дорогу спин-оффам вроде "Дэдпула" и "Новых мутантов".
Однако в апреле появилась информация о съемках "Темного Феникса", который продолжит основную сюжетную линию комикса. На днях же прошел слух, что роль главного антагониста предложена Джессике Честейн, пишет Empire.
"Люди Икс: Темный Феникс" сосредоточится на героине Софи Тернер — молодой Джин Грей, которая является одним из самых популярных и вместе с тем противоречивых мутантов в серии комиксов. Ей уже был посвящен фильм "Люди Икс: Последняя битва", только там ее играла Фамке Янссен.
В "Темном Фениксе" речь пойдет о том, как растущая сила Джин высвобождает так называемую Силу Феникса — мистическую, всемогущую и едва контролируемую космическую энергию, которая является ключом к ее сверхспособностям. Однако Джин видит, что эта сила становится смертельной угрозой и для ее товарищей, и для всего мира.
Если Джессика Честейн подпишет контракт, то сыграет императрицу Лиландру Нирамани — лидера организации Ши’ар, уверенную в том, что Сила Феникса должна быть уничтожена вместе с Джин Грей (по комиксам Лиландра испытывает симпатию к Чарльзу Ксавьеру).
Релиз "Темного Феникса" запланирован на 2 ноября 2018 года. Снимать будет Саймон Кинберг, который ранее выступал продюсером и сценаристом, но никогда не садился сам в режиссерское кресло. К своим ролям вернутся Дженнифер Лоуренс, Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Николас Холт, Софи Тернер, Александра Шипп, Тай Шеридан и Коди Смит-МакФи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
БпЛА атакували енергооб'єкт у Краснодарському краї 22 сентября 2025
Зафіксовано щонайменше п’ять влучань у тягову підстанцію. Офіційних коментарів поки що немає.
Кім Чен Ин заявив про умову для діалогу зі США 22 сентября 2025
Лідери Північної Кореї та получених Штатів Америки мали кілька зустрічей на самітах у 2018-2019 роках.
Наталя Могилевська зізналася, чому не перекладатиме усі свої російськомовні пісні 22 сентября 2025
Наталя Могилевська зізналася, чому не перекладатиме усі свої російськомовні пісні Співачка зараз займається "осучасненням" старих хітів