31 августа 2017
Программист Зак Тутт создал нейросеть, которая написала шестую часть саги Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" (по которой снята большая часть сериала "Игра престолов").
Книга состоит из пяти глав, ознакомиться с ними можно на сайте GitHub. Часть книги состоит из бессмысленных словосочетаний и абсурдных сцен, но все же нейросеть повторила стиль написания Джорджа Мартина.
Предлагаем вам почитать отрывок, написанный нейросетью:
"Ага, Паштет", – высокий мужчина поднял меч и поманил его обратно, после чего толкнул большой стальной трон туда, куда вышла девушка. Зеленая Борода ждал возле ворот, большой ослепленный бородатый прыщ с его павшего тела сорвал с его пальца кольцо из белого яблока".
Программа написала, что Джейме Ланнистер убьет Серсею, Джон Сноу оседлает дракона, а Варис отравит Дейенерис.
"Нейросеть, разумеется, несовершенна. Она не способна построить длинную историю, да и грамматика хромает. Но программа смогла выучить основы английского языка и перенять стиль Джорджа Мартина", отметил программист.
Напомним, с 1996 года Мартин выпустил пять романов саги "Песнь льда и пламени". Он пообещал, что в 2018 году выйдут еще две книги.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як надійно захистити електронні документи від підробки? 7 ноября 2025
Розвиток інформаційних технологій практично зрівняв традиційні документи та їх електронні аналоги
Realme Buds Air 5 vs Realme Buds Air 6 Pro: аудиобудущее уже сегодня 4 ноября 2025
Realme Buds Air 5 и Realme Buds Air 6 Pro — две интересные модели в линейке TWS-наушников от бренда Realme, которые заслуживают особого внимания пользователей
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.