15 июня 2014
Знаменитый режиссер затеял новый проект с канадским Цирком дю Солей.
Джейк Сали и обитатели вымышленной планеты Пандоры покажутся снова. Только на этот раз в цирковом шоу. О новом совместном проекте режиссер и президент канадского цирка Даниель Ламарр заявили на недавней встрече с журналистами. Планируется, что первое выступление в рамках проекта состоится уже в конце 2015 года.
Кэмерон и Цирк дю Солей уже сотрудничали. В 2012 году Кэмерон выступал продюсером 3D-киноверсии шоу канадских артистов. "Годами я открывал для себя исключительные таланты и воображение артистов и создателей Cirque du soleil. У нас общая цель: показать аудитории другой уровень впечатлений от развлечения. Именно этого я хочу от проекта", – говорит Кэмерон.
Финансированием постановки займутся правообладатель "Аватара" киностудия Twentieth Century Fox и продакшн-компания Lightstorm Entertainment.
"Аватар" 2009 года стал самым кассовым фильмом всех времен. Он собрал в общей сложности 2,7 млрд долларов. В настоящее время Кэмерон готовится к съемкам продолжения "Аватара". Всего запланировано три сиквела фильма. Съемки первого начнутся в октябре 2014 года, а на экраны он выйдет в 2016 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Пентагон розглядає нову назву операції проти Ірану - ЗМІ 13 мая 2026
Це може дати Трампу привід вважати, що запускається новий 60-денний період, після якого для продовження бойових дій необхідно отримати згоду Конгресу США.
Ілон Маск має намір побудувати мережу космопортів по всьому світу для SpaceX 13 мая 2026
Багаторазові ракети-носії, розроблені приватною аерокосмічною компанією SpaceX, серйозно перекроїли світовий ринок комерційних запусків, але її голова Ілон Маск не має наміру зупинятися на досягнутому. У його плани входить будівництво кількох нових стартових майданчиків як у США, так і за межами країни в різних частинах нашої планети.
Знайдений біля Греції дрон не український - ЗМІ 13 мая 2026
У міжнародних ЗМІ почала поширюватися інформація, що це нібито саме український морський дрон Magura.