19 ноября 2013
Министерство иностранных дел Японии отблагодарило французскую актрису и певицу за помощь пострадавшим от землетрясения и цунами 2011 года.
Вдова Сержа Гинзбура и одна из самых известных актрис и моделей 70-х годов Джейн Биркин (в ее честь названа знаменитая сумка Birkin Hermes) получила награду МИД Японии за свою благотворительную деятельность в пользу пострадавших от землетрясения и цунами, повлекшего масштабные разрушения и аварию на станции Фукусима.
Узнав о стихийном бедствии, европейская знаменитость сначала прилетела в Японию, где провела благотворительный вечер с целью сбора средств для пострадавших, затем организовала концерт и творческий вечер в Париже, а после организовала акцию "Браслеты из Сендаи", в рамках которой любой желающий может приобрести символические браслеты, сплетенные женщинами из разрушенного города Сендаи, и таким способом перевести деньги в фонд помощи пострадавшим.
В настоящее время Джейн Биркин занята организацией благотворительного фонда для сбора средств в пользу пострадавших от урагана Хайянь на Филиппинах.
kinoafisha.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірка "Лісапетного Батальйону" розповіла, скільки вони заробляють 26 ноября 2025
"Мінімум 8 тисяч віддаємо ЗСУ". Зірка "Лісапетного Батальйону" розповіла, скільки вони заробляють Інколи буває до 20 концертів на місяць
Стало відомо за якими критеріями зараз люди обирають найкращі смартфони 26 ноября 2025
Стало відомо за якими критеріями зараз люди обирають найкращі смартфони
Трамп прокоментував "плівки Віткоффа" 26 ноября 2025
Американський лідер вважає, що його посланець діяв як посередник з угод. При цьому він зізнався, що ще не чув оприлюднених записів.