19 ноября 2013
Министерство иностранных дел Японии отблагодарило французскую актрису и певицу за помощь пострадавшим от землетрясения и цунами 2011 года.
Вдова Сержа Гинзбура и одна из самых известных актрис и моделей 70-х годов Джейн Биркин (в ее честь названа знаменитая сумка Birkin Hermes) получила награду МИД Японии за свою благотворительную деятельность в пользу пострадавших от землетрясения и цунами, повлекшего масштабные разрушения и аварию на станции Фукусима.
Узнав о стихийном бедствии, европейская знаменитость сначала прилетела в Японию, где провела благотворительный вечер с целью сбора средств для пострадавших, затем организовала концерт и творческий вечер в Париже, а после организовала акцию "Браслеты из Сендаи", в рамках которой любой желающий может приобрести символические браслеты, сплетенные женщинами из разрушенного города Сендаи, и таким способом перевести деньги в фонд помощи пострадавшим.
В настоящее время Джейн Биркин занята организацией благотворительного фонда для сбора средств в пользу пострадавших от урагана Хайянь на Филиппинах.
kinoafisha.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Блекаут в РФ: у Мурманську поставили дерев'яні ЛЕП 28 января 2026
Лінію електропостачання змонтували "на тимчасових опорах", запевнили представники місцевої влади.
У Грузії жорстко помстилися гурту "Тату", який підтримав війну в Україні 28 января 2026
У Грузії жорстко помстилися гурту "Тату", який підтримав війну в Україні У Тбілісі скасували концерт, у якого був аншлаг
РФ заявила про "захоплення" Куп'янська-Вузлового: в DeepState спростували 28 января 2026
Головна мета росіян - показати уявні "прориви на фронті", зазначили в Центрі протидії дезінформації РНБО.