Джейн Биркин получила правительственную награду в Японии

19 ноября 2013

Министерство иностранных дел Японии отблагодарило французскую актрису и певицу за помощь пострадавшим от землетрясения и цунами 2011 года.

Вдова Сержа Гинзбура и одна из самых известных актрис и моделей 70-х годов Джейн Биркин (в ее честь названа знаменитая сумка Birkin Hermes) получила награду МИД Японии за свою благотворительную деятельность в пользу пострадавших от землетрясения и цунами, повлекшего масштабные разрушения и аварию на станции Фукусима.

Узнав о стихийном бедствии, европейская знаменитость сначала прилетела в Японию, где провела благотворительный вечер с целью сбора средств для пострадавших, затем организовала концерт и творческий вечер в Париже, а после организовала акцию "Браслеты из Сендаи", в рамках которой любой желающий может приобрести символические браслеты, сплетенные женщинами из разрушенного города Сендаи, и таким способом перевести деньги в фонд помощи пострадавшим.

В настоящее время Джейн Биркин занята организацией благотворительного фонда для сбора средств в пользу пострадавших от урагана Хайянь на Филиппинах.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Таємна угода: ЗМІ назвали причину, чому Париж хоче зняти санкції з Усманова 16 сентября 2026

Франція блокує продовження санкцій ЄС про Росії, вимагаючи вилучити з санкційного списку російського олігараха.

Дружина Трампа-молодшого підтвердила, що друг Путіна оплатив їм святкування 15 сентября 2026

Святкування на приватному острові на Багамах були організовані російським олігархом Умаром Кремльовим.

Названі 3 натуральні жироспалювачі, які ефективні у віці після 50 років 15 сентября 2026

Чим старше ми стаємо, тим складніше стає схуднути, але все ж таки до абсолютно нездійсненним…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше