19 ноября 2013
Министерство иностранных дел Японии отблагодарило французскую актрису и певицу за помощь пострадавшим от землетрясения и цунами 2011 года.
Вдова Сержа Гинзбура и одна из самых известных актрис и моделей 70-х годов Джейн Биркин (в ее честь названа знаменитая сумка Birkin Hermes) получила награду МИД Японии за свою благотворительную деятельность в пользу пострадавших от землетрясения и цунами, повлекшего масштабные разрушения и аварию на станции Фукусима.
Узнав о стихийном бедствии, европейская знаменитость сначала прилетела в Японию, где провела благотворительный вечер с целью сбора средств для пострадавших, затем организовала концерт и творческий вечер в Париже, а после организовала акцию "Браслеты из Сендаи", в рамках которой любой желающий может приобрести символические браслеты, сплетенные женщинами из разрушенного города Сендаи, и таким способом перевести деньги в фонд помощи пострадавшим.
В настоящее время Джейн Биркин занята организацией благотворительного фонда для сбора средств в пользу пострадавших от урагана Хайянь на Филиппинах.
kinoafisha.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄК закликала країни скоротити споживання газу і електрики через високі ціни 28 сентября 2026
Європейські газові сховища заповнені дише на 68%. Їх планують заповнити на 90% до початку листопада.
П’ять страшних побічних ефектів малорухливого способу життя 28 сентября 2026
Багато людей сьогодні багато сидять і мало рухаються. Але такий спосіб життя може погано позначитися…
Смартфони вартістю менше 200 доларів можуть зникнути з ринку 28 сентября 2026
Смартфони вартістю менше 200 доларів можуть зникнути з ринку