Джейн Биркин получила правительственную награду в Японии

19 ноября 2013

Министерство иностранных дел Японии отблагодарило французскую актрису и певицу за помощь пострадавшим от землетрясения и цунами 2011 года.

Вдова Сержа Гинзбура и одна из самых известных актрис и моделей 70-х годов Джейн Биркин (в ее честь названа знаменитая сумка Birkin Hermes) получила награду МИД Японии за свою благотворительную деятельность в пользу пострадавших от землетрясения и цунами, повлекшего масштабные разрушения и аварию на станции Фукусима.

Узнав о стихийном бедствии, европейская знаменитость сначала прилетела в Японию, где провела благотворительный вечер с целью сбора средств для пострадавших, затем организовала концерт и творческий вечер в Париже, а после организовала акцию "Браслеты из Сендаи", в рамках которой любой желающий может приобрести символические браслеты, сплетенные женщинами из разрушенного города Сендаи, и таким способом перевести деньги в фонд помощи пострадавшим.

В настоящее время Джейн Биркин занята организацией благотворительного фонда для сбора средств в пользу пострадавших от урагана Хайянь на Филиппинах.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені відкрили простий спосіб покращити здоров’я очей 18 августа 2026

Про користь фізичної активності для здоров’я відомо вже досить давно. Тепер вчені виявили ще одну…

Трамп відмовився від навчань із Південною Кореєю: що це означає 18 августа 2026

Дональд Трамп заявив, що США скорочують військові навчання з Сеулом за кілька годин до їх початку.

Дієтолог включив яблука до важливих продуктів для щотижневого вживання 18 августа 2026

На думку дієтолога Лона Бен-Ашера, присутність деяких фруктів та ягід у щотижневому раціоні сприяє зміцненню…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше