17 февраля 2019
В полку актеров, занятых в экранизации знаменитого фантастического произведения писателя Фрэнка Герберта "Дюна" случилось очередное пополнение. К нему присоединился исполнитель роли Аквамена Джейсон Момоа.
Ожидается, что он исполнит роль Дункана Айдахо, оружейника дома Атрейдес, который выполнял самые опасные и деликатные поручения своих хозяев. Отметим, что в литературном первоисточнике Айдахо погибает в схватке с сардаукарами, защищая Пола Атрейдеса и его мать.
Момоа составит компанию таким актерам, как Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Дэйв Батиста, Хавьер Бардем, Стеллан Скарсгард, Шарлотта Рэмплинг и другим. По словам режиссера Дени Вильнева, его версия будет существенно отличаться от той, что в свое время предложил Дэвид Линч. "Когда я посмотрел его экранизацию, я был под впечатлением, но это было не совсем то, о чем я мечтал, поэтому я попытаюсь реализовать именно свою мечту. Я обращусь к первоисточнику и постараюсь воплотить на экране те картины и образы, которые являлись мне, когда я читал книгу", - говорил он в одном из интервью.
Даты премьеры "Дюны" пока не уточнялась. Вероятнее всего, съемки стартуют уже в конце весны 2019 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026
Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.
Скільки кисломолочних продуктів треба вживати для зміцнення імунітету 24 апреля 2026
Якщо вживати кисломолочні продукти двічі на день, то можна покращити власний імунітет.
ЗМІ дізналися деталі 20-го пакета санкцій ЄС 24 апреля 2026
Новий пакет містить обмеження проти "тіньового флоту", осіб та підприємств, що підтримують російський ВПК, а також закладає основу для заборони на морські послуги для нафти РФ.