21 октября 2012
Анджелину Джоли глубоко потрясла история Малалы Юсуфзай, пакистанской девочки раненной талибами за ее борьбу за женское образование. Актриса решила поддержать идею Малалы.
Анджелина пожертвовала 50 тысяч долларов в фонд Тины Браун Women in the World Foundation. Деньги будут направлены на борьбу за образование для девочек в Пакистане и Афганистане. "Малала доказала, что голос одного храброго человека может вдохновлять бесчисленное количество мужчин, женщин и детей, - сказала Анджелина.
- В школьных классах и на кухнях по всему миру матери, отцы, дочери и сыновья молятся за скорейшее выздоровление Малалы и перенимают ее инициативу. Могу себе представить какое внимание будет уделено Малале, когда Нобелевский комитет будет обсуждать, кому вручить премию мира".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вагітна Вітвіцька похизувалася округлим животиком на тлі карпатських краєвидів 5 мая 2026
45-річна зірка, яка чекає на первістка, попозувала для атмосферних фото в Карпатах
LEGO анонсувала фігурку Дарта Вейдера з мечем і тканинним плащем 5 мая 2026
LEGO анонсувала фігурку Дарта Вейдера з мечем і тканинним плащем
Небезпека вживання йогурту з підвищеним вмістом білка 5 мая 2026
Останнім часом став популярним йогурт з підвищеним рівнем білка.