Джон Бойега раскритиковал "Игру престолов" и "Властелин колец"

20 июля 2017

Пока весь мир в восторге от премьеры 7 сезона "Игры престолов", находятся недовольные: Джон Бойега, знакомый зрителям по "Звездным войнам: Пробуждение силы", решил выступить с критикой популярного сериала и, заодно, культовой трилогии "Властелин колец", поскольку в обоих этих проектах нет темнокожих актеров.

В интервью GQ Бойега заявил: "В "Игре престолов" нет темнокожих актеров. Во "Властелине колец" вы не увидите ни единого темнокожего героя. Я плачу свои деньги не за то, чтобы видеть на экране один и тот же типаж!".

Насчет "Игры престолов" Бойега переборщил. Шоураннеры нашли в касте место для Натали Эммануэль (актрисы с доминиканскими корнями) и Деобиа Опарея (актера с родителями из Нигерии).

Бойега – не первый актер, обвиняющий "Игру престолов" в недостаточном этническом разнообразии. В октябре 2016 года Дэвид Ойелоуо, знакомый зрителям по фильмам "Интерстеллар", "Джек Ричер" и "Последний король Шотландии", обрушился с критикой на "Игру престолов". В интервью изданию Radio Times актер заявил, что даже у вымышленных миров типа Вестероса "нет никакого оправдания" использовать актеров с другим цветом кожи только в ролях второго плана.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше