16 ноября 2015
Сегодня представить себе "Пиратов Карибского моря" без Джонни Деппа в роли капитана Джека Воробья практически невозможно – однако оказывается, что Деппа едва не уволили на съемках самого первого фильма франшизы, и "Пираты Карибского моря" вполне могли бы оказаться далеко не столь успешными.
В недавнем интервью Депп, который играл во всех четырех фильмах франшизы, заработавшей на сегодняшний день в прокате 3,7 миллиарда долларов, признался, что едва не лишился роли в самом начале съемок. По словам Деппа, его актерская игра не понравилась Майклу Эйснеру – теперь уже бывшему исполнительному директору Disney, который неоднократно заявлял, что "чертов Джонни Депп разрушает фильм". Эйснеру казалось, что Джек Воробей в исполнении Джонни Деппа – нечто среднее между пьяницей и геем.
"Я и вправду ожидал, что меня уволят, но по какой-то причине они этого так и не сделали", признался Депп. К счастью для поклонников франшизы, руководство Disney все-таки решило рискнуть и оставить Деппа в роли Джека Воробья – а затем, когда первый фильм собрал в прокате чуть больше миллиарда долларов, стало ясно, что в этом случае Disney не прогадали.
kinoafisha.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін приховує військові витрати Росії - розвідка Німеччини 4 февраля 2026
Кремль приховує істотну частину своїх військових витрат у загальному державному бюджеті, зазначають аналітики BND.
Google Gemini навчиться керувати смартфоном 4 февраля 2026
Можливості сучасних моделей штучного інтелекту невпинно розширюються, і вже в найближчому майбутньому ШІ почне керувати мобільними пристроями. Google розробляє ці функції в рамках програми Project Astra, і незабаром вона може принести перші відчутні результати.
В Естонії затримали контейнеровоз із російським екіпажем 4 февраля 2026
Естонські правоохоронці мають підстави вважати, що судно могло використовуватися для контрабанди.