Джонсон намерен организовать встречу Зеленского и Елизаветы ІІ - СМИ

27 июня 2022

Премьер-министр Великобритании планирует пригласить президента Украины Владимира Зеленского в Лондон с официальным визитом. Об этом в субботу, 25 июня, сообщило издание The Sunday Times.

Отмечается, что в рамках поездки, намеченной на октябрь, может состояться встреча украинского лидера с королевой Великобритании Елизаветой ІІ.

По данным СМИ, визит Зеленского в Британию должен совпасть с его участием в конференции Консервативной партии в Бирмингеме.

Как указано, одной из целей инициативы Джонсона является повышение популярности главы британского правительства.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения России в Украину Борис Джонсон дважды приезжал в Киев для выражения поддержки. Второй визит состоялся 18 июня.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вартість улюбленої послуги для українських водіїв різко зросла 22 декабря 2025

Вартість улюбленої послуги для українських водіїв різко зросла

Над Чорним морем зафіксували новітній літак-розвідник США - соцмережі 22 декабря 2025

Літак злетів з румунського аеродрому Михаїл Коґелнічану, а тепер здійснює розвідувальну місію над Чорним морем.

Падіння України буде катастрофою для Угорщини - Орбан 22 декабря 2025

Стабільність в Україні "має велике значення для Угорщини", яка постачає туди електроенергію та газ, запевнив угорський прем'єр.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше