27 июня 2022
Премьер-министр Великобритании планирует пригласить президента Украины Владимира Зеленского в Лондон с официальным визитом. Об этом в субботу, 25 июня, сообщило издание The Sunday Times.
Отмечается, что в рамках поездки, намеченной на октябрь, может состояться встреча украинского лидера с королевой Великобритании Елизаветой ІІ.
По данным СМИ, визит Зеленского в Британию должен совпасть с его участием в конференции Консервативной партии в Бирмингеме.
Как указано, одной из целей инициативы Джонсона является повышение популярности главы британского правительства.
Напомним, с начала полномасштабного вторжения России в Украину Борис Джонсон дважды приезжал в Киев для выражения поддержки. Второй визит состоялся 18 июня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
МАГАТЕ хоче отримати доступ до ядерних об’єктів Ірану 6 июня 2026
Іранська сторона, мабуть, не перевозила на нове місце зберігання свої запаси високозбагаченого урану.
Яким чином гливи захищають печінку від руйнування 6 июня 2026
Гриби гливи надзвичайно корисні для печінки.
Коли треба звертатися до лікаря через утворення на шкірі 6 июня 2026
Рак шкіри - дуже небезпечна хвороба, тож потрібно вкрай уважно ставитися до стану вашої шкіри.