27 июня 2022
Премьер-министр Великобритании планирует пригласить президента Украины Владимира Зеленского в Лондон с официальным визитом. Об этом в субботу, 25 июня, сообщило издание The Sunday Times.
Отмечается, что в рамках поездки, намеченной на октябрь, может состояться встреча украинского лидера с королевой Великобритании Елизаветой ІІ.
По данным СМИ, визит Зеленского в Британию должен совпасть с его участием в конференции Консервативной партии в Бирмингеме.
Как указано, одной из целей инициативы Джонсона является повышение популярности главы британского правительства.
Напомним, с начала полномасштабного вторжения России в Украину Борис Джонсон дважды приезжал в Киев для выражения поддержки. Второй визит состоялся 18 июня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Петер Мадяр зустрінеться із Зеленським: чого очікує Угорщина 16 октября 2026
Прем’єр-міністр Угорщини Петер Мадяр сподівається на покращення відносин з Україною після зустрічі з Володимиром Зеленським у Брюсселі.
Bigme представила кольоровий E Ink-монітор із частотою оновлення 60 Гц 16 октября 2026
Bigme представила кольоровий E Ink-монітор із частотою оновлення 60 Гц
Acer випустила незвичайний смартфон із двома екранами, камерою на 64 Мп та Android 16 15 октября 2026
Acer випустила незвичайний смартфон із двома екранами, камерою на 64 Мп та Android 16