31 марта 2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен усилить военную помощь для Украины. Об этом сообщает The Times.
Как отметил начальник штаба обороны адмирала сэр Тони Радакин в общении с журналистами, Лондон "готовится к новой фазе поддержки", поскольку конфликт перерос в "более традиционную войну", и Украина перешла от отпора российским силам к удержанию позиций и возвращению своих территорий.
По его словам, правительство Британии рассматривает вопрос о том, какую военную технику оно может предоставить.
"Украинская армия не только удерживает крупные города, она вынуждает россиян отступать. Наша поддержка должна измениться, учитывая это", - цитирует издание своего источника.
По его словам, глава британского правительства заявил о том, что хочет предоставить Украине "более смертоносную" военную помощь.
Какое именно новое вооружение будет отправлено Украине, пока не известно.
Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после саммита НАТО в Брюсселе заявил, что западные союзники работают над наращиванием летальной военной помощи Украине для защиты от вторжения РФ. Но эта дополнительная помощь, скорее всего, не будет распространяться на танки и самолеты.
Ранее сообщалось, что в Украину доставлены британские переносные зенитно-ракетные комплексы Starstreak.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп вимагає від Данії "забиратися з Гренландії" 15 января 2026
Гренландія необхідна американцям для "національної безпеки", а НАТО має допомогти Вашингтону встановити контроль над островом, вважає Дональд Трамп.
Виступ на святі росіянки обернувся несподіваним "бумерангом": Світлану Лободу назвали в Росії "терористкою" 15 января 2026
Виступ на святі росіянки обернувся несподіваним "бумерангом": Світлану Лободу назвали "терористкою" в Росії Артистці вже кілька років тому заборонили їздити у РФ, а тепер нове "покарання"
У Таїланді будівельний кран впав на потяг, десятки загиблих 15 января 2026
Кран впав на рухомий поїзд. Це призвело до того, що потяг зійшов із рейок та загорівся. У поїзді перебувало 195 осіб на момент трагедії.