Джонсон призвал к ревакцинации из-за Омикрона

13 декабря 2021

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ожидает "лавинообразного наступления" штамма Омикрон и считает, что справится с ним можно лишь с помощью программы ревакцинации. Об этом в воскресенье, 12 декабря, сообщает The Guardian.

В своем телеобращении к британцам, глава правительства отметил, что прививка двумя дозами вакцины от коронавируса не столь эффективна против нового штамма, а потому "необходимо колоть третью дозу".

Джонсон подчеркнул, что пройти ревакцинацию предложат всем жителям страны уже к Новому году.

Говоря о том, на сколько опасен штамм Омикрон, Джонсон заявил, что пока точных данных - нет, но даже если новый штамм окажется не столь "тяжелым", его быстрое распространение все равно может создать слишком большую нагрузку на национальную систему здравоохранения.

"Я знаю, что некоторые люди предлагают подождать и выяснить, нужна ли ревакцинация. Вдруг новый штамм не столь суров. Мой ответ - ревакцинация нужна. Не следует думать, что Омикрон не навредит. Вы или ваши близкие могут заболеть тяжелой формой болезни. В ЮАР за неделю число госпитализация выросло вдвое. И в Великобритании, так же, как и в ЮАР есть госпитализированные с этим видом COVID-19", - сказал Джонсон.

Известно, что 10 декабря общее количество выявленных за день случаев коронавируса в Великобритании превысило 57 тыс., что стало максимальным показателем с января. Умерли за последние сутки 132 человека.

Напомним, в Австралии до пяти месяцев сократили срок ожидания перед бустерной COVID-вакцинацией из-за штамма Омикрон. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Христина Горняк звернулася до хейтерок і дала їм непрохану пораду 15 августа 2025

Колишня дружина шоумена Володимира Остапчука, нотаріуска Христина Горняк має в мережі не лише шанувальників, а, звісно, і хейтерів та хейтерок. Останнім, "щасливим мамам янголяток", 39-річна блогерка адресувала новий пост у своєму Instagram.

В’єтнам вперше закупить у Південної Кореї гаубиці K9 15 августа 2025

Раніше Південна Корея лише безоплатно передавала В’єтнаму списані патрульні кораблі.

Samsung випустить розумні окуляри схожі на Ray-Ban Meta у 2026 році 15 августа 2025

Samsung випустить розумні окуляри схожі на Ray-Ban Meta у 2026 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

мошенник Жура 0.2
мошенник Жура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше