13 июня 2014
Бывший президент США Джордж Буш-старший отпраздновал в четверг, 12 июня, свой 90-летний юбилей, совершив прыжок с парашютом неподалеку от своего дома в штате Мэн.
Буш, страдающий болезнью Паркинсона и вынужденный передвигаться в инвалидной коляске, совершил прыжок с вертолета в тандеме с опытным армейским парашютистом — сержантом первого класса Майком Эллиоттом (Mike Elliott).
На поляне, где приземлился Буш со своим напарником, его встретила жена Барбара и сын Джордж.
Это уже восьмой прыжок Буша с парашютом. Первый раз он покинул самолет вынужденно, когда был сбит над Тихим океаном во время Второй мировой войны. Предыдущий прыжок состоялся пять лет назад, когда экс-президент отмечал свое 85-летие. Еще за пять лет до этого свой 80-летний юбилей он отметил аналогичным образом.
«Это прекрасный день в штате Мэн — в самом деле, он достаточно хорош для прыжка с парашютом», — написал 41-й президент США в своем микроблоге в Twitter.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Нічний вибух у Криму: у двох районах знеструмлення 1 октября 2026
У Красногвардійському та Первомайському районах окупованого Криму повідомляють про відключення електроенергії після нічного вибуху в Нижньогірському.
Google Pixel 11a показали ще до презентації: що зміниться в новому доступному смартфоні 1 октября 2026
Google Pixel 11a показали ще до презентації: що зміниться в новому доступному смартфоні
Маск повертається в команду Трампа: що робитиме 1 октября 2026
Американський мільярдер займетиметься дослідженням щодо майбутнього ведення воєн і шукатиме для них "творчі рішення".