18 сентября 2014
Актер Джордж Клуни снимет фильм о скандале с прослушиванием телефонных разговоров в британской газете News of the World, принадлежащей медиамагнату Руперту Мердоку. Картина "Хакерская атака" будет основана на одноименной книге британского журналиста Ника Дэвиса. Производством займется компания Sony Pictures. Съемки планируется начать в следующем году, сообщает Variety.
"В этой истории есть все элементы хорошего фильма — ложь, коррупция, шантаж — и это на высоком уровне, ведь речь идет о крупнейшей газете Лондона. Ник смелый и упрямый репортер, поэтому поставить картину по его книге мы считаем большой честью", — отметил Клуни.
В центре сюжета произведения Дэвиса — уголовный процесс против газеты News of the World, который проводился в 2005-2006 годах и возобновился в 2011-м.
Сотрудники издания подозревались в незаконном прослушивании частных телефонных разговоров, включая беседы политиков и знаменитостей, а также в шантаже и подкупе сотрудников полиции и спецслужб с целью получения информации. 10 июля 2011 года газета, существовавшая на протяжении 168 лет, закрылась.
Обладатель двух "Оскаров" и трех "Золотых глобусов", актер Джордж Клуни впервые попробовал себя в качестве режиссера в 2002 году в работе над фильмом "Признания опасного человека". После него снял еще четыре полнометражные картины и принял участие в постановке сериала "Неподготовленный".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Названі три основні причини підвищення холестерину 26 марта 2026
Чому підвищується холестерин? Спробуємо розібратися.
Росія постачає Ірану ударні дрони - ЗМІ 26 марта 2026
Точний тип безпілотників, які РФ погодилася надіслати, невідомий, але, схоже, йдеться про Герань-2, пише Financial Times.
Заліт українських БпЛА: як реагують країни Балтії 26 марта 2026
З початку тижня українські безпілотники порушили повітряний простір трьох балтійських країн - Естонії, Литви та Латвії.