Джуду Лоу – 42: ТОП-5 лучших ролей талантливого актера

31 декабря 2018

Сайт Сегодня.Lifestyle вспоминает самые лучшие роли Джуда Лоу в известных фильмах

 

 

Сегодня, 29 декабря свой день рождения празднует известный актер Джуд Лоу. Ему исполняется 42 года. Многим он запомнился ролью доктора Ватсона в фильме "Шерлок Холмс", но недавно он открыл себя с другой стороны, сыграв волшебника – молодого Дамблдора. Ко дню рождени талантливого актера Сегодня.Lifestyle вспоминает самые лучшие роли Джуда Лоу в известных фильмах.

"Талантливый мистер Рипли" (1999)

Это первый серьезный успех Лоу в кино. Его партнерами были такие же молодые актеры Мэтт Деймон и Гвинет Пэлтроу. В этом психологическом триллере по одноименному роману Патриции Хайсмит Лоу исполнил роль богатого прожигателя жизни Дикки Гринлифа, объекта зависти и желания Тома Рипли, героя Мэтта Деймона. Картина имела грандиозный успех. Джуд был номинирован на несколько престижных кинопремий (в том числе на "Оскар" и "Золотой глобус").

"Холодная гора", 2003

Партнершами Лоу были известные актрисы Николь Кидман и Рене Зеллвегер. Действие фильма происходит во время Гражданской войны между северными и южными штатами Америки. Герой Лоу, воюющий на стороне южан солдат Инман, после тяжелого ранения дезертирует с фронта и отправляется в родные края, где ещё до войны встретил Аду Монро (Николь Кидман) и полюбил ее. За роль Джуд номинировался на "Оскар".

"Близость", 2004

Фильм, в котором истории любви переплетаются с изменами, рассказывает о запутанных и мучительных отношениях четырёх главных героев – Дэна (Лоу), Элис (Натали Портман), Анны (Джулия Робертс) и Ларри (Клайв Оуэн). Фильм получил достаточно высокую оценку критиков.

"Шерлок Холмс", 2009

Джуд Лоу сыграл друга Холмса – Доктора Ватсона. Партнером по фильму стал Дауни-младший. Фильм основан не на оригинальных произведениях Артура Конан Дойля. За основу взяты наброски комиксов Лайонела Уигрэма, в которых акцент делался на Холмсе-авантюристе, а не на его феноменальном умении использовать дедуктивный метод.

"Фантастические твари: Приключения Гриндевальда", 2018

Актер сыграл молодого Альбуса Дамблдора, который просит своего ученика Ньюта Саламандера отыскать Гриндевальда и помешать его зловещим замыслам. Как оказалось, герой Лоу – гей и влюблен он был именно в Гриндевальда.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію 24 апреля 2024

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію Його застрелили у 2016 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше