28 октября 2019
Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт, исполнившие центральные роли в новом фильме Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде", будут выдвигаться студией Sony на соискание "Оскара" 2020, передает IndieWire.
Напомним, в картине Тарантино, рассказывающей о Голливуде 1969 года, ДиКаприо сыграл телезвезду вестернов, а Питт — его дублера.
Первый будет выдвигаться на статуэтку Американской киноакадемии за лучшую главную мужскую роль, а второй — за лучшую мужскую роль второго плана.
Впрочем, это вовсе не значит, что актеры окажутся в номинантах. Это лишь значит, что студия будет продвигать их кандидатуры.
Напомним, у ДиКаприо уже есть актерский "Оскар" за роль в вестерне "Выживший", а у Питта в наличии пока что лишь "Оскар" за продюсирование драмы "12 лет рабства".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США запровадили санкції проти російського ВТБ 15 сентября 2026
Банк ВТБ, який є другим найбільшим кредитором Росії, звинувачується у допомозі Ірану в обході санкцій.
Нові правила на кордоні ЄС: дев’ять країн просять паузу 15 сентября 2026
Франція та ще вісім країн ЄС попросили Брюссель про додатковий час для повного запуску біометричних перевірок іноземців на кордоні.
Латвійські перевізники оголосили страйк: що буде з рейсами 15 сентября 2026
У Латвії 16 вересня через страйк перевізників можуть скасувати 1271 регіональний автобусний рейс. Так компанії вимагають від держави більшого фінансування галузі.