21 апреля 2022
Президент России Владимир Путин делает с населением оккупированных украинских городов то же, что делал с чеченцами ранее - издевается над мирными жителями в "фильтрационных" лагерях. Об этом во вторник, 19 апреля, говорится в в сообщении посольства США в Украине в Twitter.
"Сценарий Путина не меняется. В фильтрационных лагерях в Чечне Россия также избивала, пытала и казнила мирных жителей. Мы поддерживаем Украину", - написали дипломаты.
Кроме этого, дипломаты отметили, что от 5 тысяч до 7 тысяч человек содержатся в лагере вблизи села Безименное, что в Донецкой области. Оккупанты хотят депортировать их в Россию.
Также, по меньшей мере, 20 тысяч человек содержатся россиянами для "фильтрации" на юго-западе от Мариуполя.
Напомним, президент заявил, что ситуация в Мариуполе остается сложной - оккупанты блокируют попытки организовать гуманитарное коридоры из города, депортируют людей на территорию Российской Федерации и пытаются "мобилизовать" украинцев в свои "войска".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Хаменеї зробив заяву щодо переговорів зі США 1 мая 2026
У заяві іранського лідера відкидається ключова вимога США - відмовитися від ядерної програми.
Apple тихо закриває Vision Pro 1 мая 2026
Apple тихо закриває Vision Pro
Люди досі вірять у прикмети: що показало нове дослідження 1 мая 2026
Люди досі вірять у прикмети: що показало нове дослідження