21 апреля 2022
Президент России Владимир Путин делает с населением оккупированных украинских городов то же, что делал с чеченцами ранее - издевается над мирными жителями в "фильтрационных" лагерях. Об этом во вторник, 19 апреля, говорится в в сообщении посольства США в Украине в Twitter.
"Сценарий Путина не меняется. В фильтрационных лагерях в Чечне Россия также избивала, пытала и казнила мирных жителей. Мы поддерживаем Украину", - написали дипломаты.
Кроме этого, дипломаты отметили, что от 5 тысяч до 7 тысяч человек содержатся в лагере вблизи села Безименное, что в Донецкой области. Оккупанты хотят депортировать их в Россию.
Также, по меньшей мере, 20 тысяч человек содержатся россиянами для "фильтрации" на юго-западе от Мариуполя.
Напомним, президент заявил, что ситуация в Мариуполе остается сложной - оккупанты блокируют попытки организовать гуманитарное коридоры из города, депортируют людей на территорию Российской Федерации и пытаются "мобилизовать" украинцев в свои "войска".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Західні санкції посилюють ізоляцію Калінінграда - розвідка 28 июля 2025
Поромна інфраструктура РФ виявилася перевантаженою - черги, дефіцит місць і скорочення флоту ускладнюють постачання.
Наречена Джаггера привітала його з 82-річчям кумедним "вухастим" фото з їхнім сином 28 июля 2025
37-річна наречена британського музиканта Міка Джаггера, колишня балерина Мелані Хемрік привітала його з 82-річчям спільними фото.
У Берліні поліція розігнала пропалестинський ЛГБТ-парад 28 июля 2025
Організатори закликали до солідарності з палестинцями та до "антиколоніальної, антирасистської, антикапіталістичної боротьби за свободу".