27 сентября 2012
Директор киевского зоопарка Алексей Толстоухов уволился. Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" заявила руководитель пресс-центра киевского зоопарка Анжелика Комарова.
"Мы сейчас, честно говоря, деталей никаких не знаем. Знаем только, что Алексей Толстоухов действительно написал заявление об уходе с должности. Вместе с ним ушли еще пять сотрудников, которые поддерживали директора", - сообщила Комарова.
По ее словам, кто придет на место директора, сотрудники пока не знают - уже было названо две фамилии претендентов на эту должность.
Вместе с тем, руководитель пресс-службы отрицает тот факт, что уход Толстоухова связан со вчерашним пикетом зоопарка активистами "Молодежного движения Киева". "Они выдвигали вчера требование о том, чтобы вся администрация была уволена. Но я бы не связывала уход Алексея Анатольевича со вчерашними событиями. Для нас, работников зоопарка, не было секретом, что Толстоухов хотел уйти еще с лета", - отметила Комарова.
Также руководитель пресс-службы опровергла информацию о том, что увольнение Толстоухова связано с "разграблением 5 млн. грн.", как об этом пишут СМИ. "Если было бы разграбление – все должны были бы сесть в тюрьму. Но правоохранительные органы не нашли подтверждений информации, обнародованной Госфининспекцией о том, что в зоопарке было совершено злоупотреблений на эту сумму", - заявила Комарова, добавив, что подробности увольнения Толстоухова знают только в Главном управлении экологии КГГА.
В то же время в пресс-службе КГГА "Обозревателю" сообщили, что информация об увольнении директора зоопарка "сейчас уточняется".
Напомним, Алексей Толстоухов был назначен на должность директора киевского зоопарка в октябре 2010 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Думала втретє стати мамою в 50-60 років: Полякова розповіла про невдалу спробу заморозити яйцеклітини 20 декабря 2025
Співачка Оля Полякова, яка колись говорила про те, що хоче народити братика своїм двом донькам, Марії та Алісі, зізналася, що робила спробу заморозити яйцеклітини. На жаль, вона виявилася невдалою.
Ахтем Сеітаблаєв у Бельгії замилував світлинами з дочкою та онукою 20 декабря 2025
53-річний актор і режисер Ахтем Сеітаблаєв навідався до своєї старшої доньки Назли, яка з чоловіком і донечкою живе у Бельгії.
Прага продовжила Чеську ініціативу для України на 2026 рік 20 декабря 2025
Підтримка України "сама собою зрозуміла", запевнив новий міністр оборони країни Яромір Зуна.