Стало известно, как отпразднуют Новый год в парке Шевченко в Киеве

14 декабря 2021

Парк Шевченко украсят к Новому году / Фото: Коллаж: Сегодня

В парке Шевченко в Киеве разместят одну из новогодних локаций. Праздники там начнут проводить с 17 декабря. Всего будет шесть самых активных дней – с концертами, подарками и дискотеками, а сама локация будет открыта до 14 января.

Об этом сообщили во время брифинга КГГА.

В этом году на территории парка разместят больше инсталляций, чем в прошлом. Организаторы хотят, чтобы в парке было интересно отдохнуть не только детям, но и взрослым. Планируют, что это будет очень семейная локация.

Что будет в парке Шевченко?

  • 19 декабря зажгут новогоднюю елку, после этого будет концерт и дискотека с диджеем;
  • Праздничный "киевский трамвай", который будет служить и резиденцией святого Николая;
  • На несколько выходных в парке планируют концерты, если позволит погода;
  • На территории парка обустроят фотозоны, будут работать аниматоры, организуют мастер-классы и игры для детей.
  • Дети из малообеспеченных семей будут ежедневно получать подарки. В КГГА составят списки этих детей.
  • Все мероприятия будут проходить с соблюдением правил карантина.

"Праздничные мероприятия в парке Шевченко начнутся уже 17 декабря, то есть в пятницу. Начиная с 12:00 на разных локациях парка будут работать аниматоры, фотозоны. У нас будет интересная праздничная иллюминация, фотозона, где можно будет весело провести время", – сказал соорганизатор праздника Анатолий Соловьяненко.

Какие еще локации будут?

В этом году перед Новым годом на ВДНХ снова начнет работать городской парк зимних развлечений"Зимова країна". Откроется он с 11 декабря.

На Софийской площади в этом году на новогодние праздники не будет ярмарки из-за карантина. Нынешняя тематика праздника – рождение Иисуса. На Софийской площади будет установлена елка, вертепы и панно с 38 героями святого семейства.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Пана Романа" мобілізували до ЗСУ: хто стоїть за "найпопулярнішим дідусем" України, якого цитували в Верховній Раді 22 сентября 2026

"Пана Романа" мобілізували до ЗСУ: хто стоїть за "найпопулярнішим дідусем" України, якого цитували в Верховній Раді Стало відомо, де проходитиме службу блогер

Xiaomi 18 Pro отримають незвичайний захист від цікавих поглядів 22 сентября 2026

Xiaomi 18 Pro отримають незвичайний захист від цікавих поглядів

Посланець Папи Римського знову поїде в Росію: ЗМІ дізналися деталі 22 сентября 2026

Кардинал Маттео Дзуппі, який є посланцем Святого престолу щодо України, наприкінці вересня планує поїхати до Росії. Під час візиту він говоритиме про гуманітарні питання війни в Україні.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше